РЕШЕНИЕ КДК ОТ 25.01.2024 г., ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ КОНТРОЛЬНО-ДИСЦИПЛИНАРНОГО КОМИТЕТА ЧЕМПИОНАТА МОСКВЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ МИНИ-ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ ОТ 25 ЯНВАРЯ 2024 ГОДА, НАЦИОНАЛЬНАЯ МИНИ-ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА. Официальный сайт

25 января

РЕШЕНИЕ КДК ОТ 25.01.2024 г.

25 января

ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ
                                                 КОНТРОЛЬНО-ДИСЦИПЛИНАРНОГО КОМИТЕТА                                                      ЧЕМПИОНАТА МОСКВЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ МИНИ-ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ

ОТ 25 ЯНВАРЯ 2024 ГОДА

1. О размере дисциплинарных и штрафных санкций в отношении команды «Сквадра» за неявку на матч между командами «Сквадра» и «Текко», который должен был состояться 21.01.2024 г. в рамках Чемпионата Москвы по мини-футболу (футзалу) среди команд Суперлиги Национальной мини-футбольной лиги сезона 2023/2024 гг. (далее – Чемпионат).

КДК постановил:

Присудить команде «Сквадра» техническое поражение со счётом 0:5, а команде «Текко» техническую победу со счетом 5:0 в матче второго круга Чемпионата между этими командами на основании пп. 6.6.1, 6.6.2, 7.9 Дисциплинарного регламента Чемпионата Москвы НМЛ сезона 2023/2024 гг.. (далее – Дисциплинарный регламент).
Назначить команде «Сквадра» штраф в размере 14 000 (четырнадцать тысяч) рублей в соответствии с пп. 6.6.3, 7.9 Дисциплинарного регламента.

2. О рассмотрении спорного эпизода, произошедшего на 3 минуте матча между командами ФК «РостАгроЭкспорт» и МФК «БетонМашСервис», который состоялся 21.01.2024 г. в рамках Чемпионата.

Признать ошибочным решение судей, принятое на 3 минуте матча, поскольку мяч пересек полностью лицевую линию и оказался в воротах ФК «РостАгроЭкспорт», а значит в таком случае гол должен был быть засчитан.

3. О рассмотрении обращения официального представителя МФК «Стрела» относительного спорного эпизода, который произошел в матче между командами МФК «Дея» и МФК «Стрела», состоявшемся 21.01.2024 г. в рамках Чемпионата Москвы по мини-футболу (футзалу) среди команд Премьер лиги Национальной мини-футбольной лиги сезона 2023/2024 гг. (далее – Чемпионат).

Признать ошибочным решение судей, принятое на 46 минуте матча о назначении 10-ти метрового штрафного удара, поскольку хронометрист ошибочно нажал на табло 5-ый фол, хотя игроки МФК «Стрела» не нарушали правил.

4. О рассмотрении обращения официального представителя команды МФК «Дея» о замене наказания в виде фактической дисквалификации на условную дисквалификацию игрока команды МФК «Дея» Антона Бойчука, установленной решением КДК НМЛ от 14.12.2023 г..

Заменить наказание игрока команды МФК «МФК «Дея» Антона Бойчука в виде фактической дисквалификации в размере 2 (двух) матчей на условную дисквалификацию в размере 2 (двух) матчей на основании пп. 7.1, 7.7 Дисциплинарного регламента НМЛ.
КДК при принятии решения учитывает своевременное исполнение решения КДК НМЛ от 14.12.2023 г., раскаяние игрока, а также факт проведения разъяснительной беседы с игроком официальным представителем команды.

5. О рассмотрении обращения официального представителя МФК «Система» относительного спорных эпизодов, которые произошли в матче между командами МФК «Русь» и МФК «Система», состоявшемся 21.01.2024 г. в рамках Чемпионата Москвы по мини-футболу (футзалу) среди команд Первой лиги Север Национальной мини-футбольной лиги сезона 2023/2024 гг. (далее – Чемпионат).

Признать правильным решение судьи, принятое на 43 минуте матча продолжить игру, поскольку при исполнении пенальти игроком команды МФК «Система» (№ 57) на видео игрок МФК «Русь» (№ 30) закрывает собой ворота и часть лицевой линии, а значит в такой ситуации доказать то, что обе ноги вратаря находились не на лицевой линии невозможно, кроме того судья имел достаточный обзор для того, чтобы принять правильное решение.