РЕШЕНИЕ КДК ОТ 07.03.2024 г., ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ КОНТРОЛЬНО-ДИСЦИПЛИНАРНОГО КОМИТЕТА ЧЕМПИОНАТА МОСКВЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ МИНИ-ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ ОТ 7 МАРТА 2024 ГОДА, НАЦИОНАЛЬНАЯ МИНИ-ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА. Официальный сайт

Новость

08 марта

РЕШЕНИЕ КДК ОТ 07.03.2024 г.

08 марта

РЕШЕНИЕ КДК ОТ 07.03.2024 г.

ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ

КОНТРОЛЬНО-ДИСЦИПЛИНАРНОГО КОМИТЕТА

ЧЕМПИОНАТА МОСКВЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ МИНИ-ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ

ОТ 7 МАРТА 2024 ГОДА

 

1. О рассмотрении обращения официального представителя команды МФК «Мадрид» относительно аннулирования наказания в виде желтой карточки (ЖК) игрока команды МФК «Мадрид» Артура Бегларяна в матче между командами МФК «Мадрид» и МФК «ЛогоДор», состоявшемся 03.03.2024 г. в рамках Чемпионата Москвы по мини-футболу (футзалу) среди команд Суперлиги Национальной мини-футбольной лиги сезона 2023/2024 гг. (далее — Чемпионат).

КДК постановил:

Отказать в удовлетворении обращения и оставить без изменений наказание в виде удаления (ЖК) игрока команды МФК «Мадрид» Артура Бегларяна на основании пп. 7.1, 7.7, 7.8 Дисциплинарного регламента Национальной мини-футбольной лиги сезона 2023/2024 гг. (далее – Дисциплинарный регламент), поскольку игрок демонстративно выражал несогласие с решением судьи.

 

2. О размере дисциплинарных и штрафных санкций в отношении команды МФК «ВМГ» за отказ продолжить матч против команды МФК «Столица-2», который проходил 03.03.2024 г. в рамках Чемпионата Москвы по мини-футболу (футзалу) среди команд Премьер лиги Национальной мини-футбольной лиги сезона 2023/2024 гг. (далее – Чемпионат).

КДК постановил:

Присудить МФК «ВМГ» техническое поражение со счётом 0:5, а команде МФК «Столица-2» техническую победу со счетом 5:0 в матче второго круга Чемпионата между этими командами на основании пп. 6.6.1, 7.9 Дисциплинарного регламента.

Назначить команде МФК «ВМГ» штраф в размере 12 000 (двенадцать тысяч) рублей в соответствии с пп. 6.6.4, 7.9 Дисциплинарного регламента.

 

3. О рассмотрении протеста официального представителя команды МФК «ВМГ» относительно спорного эпизода, который произошел на 12 минуте матча между командами МФК «Столица» и МФК «ВМГ», состоявшегося 03.03.2024 г. в рамках Чемпионата.

КДК постановил:

Признать правильным решение судей, принятое на 12 минуте матча, поскольку штрафной удар может быть разыгран не по сигналу свистка, а ближайший судья располагался на одной линии с местом, откуда должен выполняться штрафной удар. В п. 5 Практических рекомендаций для судей приведена схема, на которой ближайший судья также находится в поле. Запрет на нахождение ближайшего судьи в пределах площадки при розыгрыше штрафного удара в Правилах и Практических рекомендациях для судей отсутствует.

 

4. О рассмотрении обращения официального представителя команды МФК «ВМГ» относительно аннулирования наказания в виде удаления (КК) игрока команды МФК «ВМГ» Александра Драгуна в матче между к командами МФК «Столица» и МФК «ВМГ», состоявшемся 03.03.2024 г. в рамках Чемпионата.

КДК постановил:

Удовлетворить обращение и аннулировать наказание игрока команды МФК «ВМГ» Александра Драгуна в виде удаления (КК) на основании пп. 7.1, 7.7, 7.8 Дисциплинарного регламента, поскольку игрок заметил, что судья начал вести отсчет и спешил ввести мяч в игру с линии аута, при этом не имея умысла попасть в судью мячом.

 

5. О рассмотрении обращения официального представителя команды МФК «ВМГ» относительно аннулирования наказания в виде предупреждения (ЖК), а также удаления (КК) игрока команды МФК «ВМГ» Павла Шишкина в матче между к командами МФК «Столица» и МФК «ВМГ», состоявшемся 03.03.2024 г. в рамках Чемпионата.

КДК постановил:

Отказать в удовлетворении обращение и оставить без изменений наказание в виде предупреждения (ЖК), а также удаления (КК) игрока команды МФК «ВМГ» Павла Шишкина в на основании пп. 7.1, 7.7, 7.8 Дисциплинарного регламента, поскольку игрок демонстративно выразил несогласие с решением судьи продолжить игру после розыгрыша штрафного без сигнала свистка и с учётом нахождения на площадке самого судьи.

Обращаем внимание официальных представителей и игроков команд на то, что признать ошибочным решение судей можно лишь после окончания матча посредством обращения в КДК НМЛ.


6. О рассмотрении обращения официального представителя команды МФК «Дея» относительно дисциплинарных санкций за грубую игру игрока МФК «НидТуЛид» в матче между командами МФК «Дея» и МФК «НидТуЛид», состоявшемся 03.03.2024 г. в рамках Чемпионата.

КДК постановил:

Дисквалифицировать на 1 (один) матч фактической дисквалификации игрока МФК «НидТуЛид» Андрея Норкина в соответствии с пп. 5.7.1, 7.1, 7.6, 7.9 Дисциплинарного регламента.


7. О рассмотрении обращения официального представителя команды МФК «ВНИИЖТ» относительно нарушения командой «Молодые крылья» численного лимита игроков Премьер лиги, принявших участие в матче между командами «Молодые Крылья» и МФК «ВНИИЖТ», состоявшемся 03.03.2024 г. в рамках Чемпионата Москвы по мини-футболу (футзалу) среди команд Высшей лиги Север Национальной мини-футбольной лиги сезона 2023/2024 гг. (далее – Чемпионат).

КДК постановил:

Считать установленным факт нарушения лимита игроков Премьер лиги в составе команды «Молодые крылья» в матче против МФК «ВНИИЖТ», а именно участие более 3 (троих) игроков в нарушение п. 13.10.1 Регламента Чемпионата, что подтверждается протоколом матча.

Присудить команде «Молодые крылья» техническое поражение со счётом 0:5, а команде МФК «ВНИИЖТ» техническую победу со счетом 5:0 в матче второго круга Чемпионата между этими командами.

 

8. О размере дисциплинарных и штрафных санкций в отношении команды «Олимп» за неявку на матч между командами «Олимп» и МФК «Азовец», который должен был состояться 03.03.2024 г. в рамках Чемпионата Москвы по мини-футболу (футзалу) среди команд Первой лиги Юг Национальной мини-футбольной лиги сезона 2023/2024 гг. (далее – Чемпионат).

КДК постановил:

Присудить команде «Олимп» техническое поражение со счётом 0:5, а команде МФК «Азовец» техническую победу со счетом 5:0 в матче второго круга Чемпионата между этими командами на основании пп. 6.6.1, 6.6.2, 7.9 Дисциплинарного регламента.

Назначить команде «Олимп»» штраф в размере 10 000 (десять тысяч) рублей в соответствии с пп. 6.6.6, 7.9 Дисциплинарного регламента.