РЕШЕНИЕ КДК ОТ 10.03.2022 г., ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ КОНТРОЛЬНО-ДИСЦИПЛИНАРНОГО КОМИТЕТА ЧЕМПИОНАТА МОСКВЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ МИНИ-ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ ОТ 10 МАРТА 2022 ГОДА, НАЦИОНАЛЬНАЯ МИНИ-ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА. Официальный сайт

ОТ 10 МАРТА 2022 ГОДА

1. О размере дисциплинарных и штрафных санкций в отношении команды МФК «НидТуЛид» за неявку на матч между командами МФК «Спартак-БетонМашСервис» и МФК «НидТуЛид», который должен был состояться 06.03.2022 г. в рамках Чемпионата Москвы по мини-футболу (футзалу) среди команд Суперлиги Национальной мини-футбольной лиги сезона 2021-2022 гг. (далее – Чемпионат).

КДК постановил:

Присудить команде МФК «НидТуЛид», техническое поражение со счётом 0:5, а команде МФК «Спартак-БетонМашСервис» победу со счетом 5:0 в матче первого круга Чемпионата между этими командами на основании пп. 6.6.1, 7.1, 7.8 Дисциплинарного регламента Чемпионата Москвы НМФЛ сезона 2021/2022 гг.. (далее – Дисциплинарный регламент).

Назначить команде МФК «НидТуЛид» штраф в размере 10 000 (десять тысяч) рублей в соответствии с пп. 6.6.4, 7.1, 7.8 Дисциплинарного регламента.

2. О рассмотрении обращения представителя команды МФК «Искра» относительно спорного эпизода с участием игрока команды ФК «РостАгроЭкспорт» Антона Пунченко и применения к нему дисциплинарных санкций в виде удаления (КК), в матче между командами ФК «РостАгроЭкспорт» и МФК «Искра», который состоялся 07.03.2022 г. в рамках Чемпионата.

Отказать в удовлетворении обращения представителя команды МФК «Искра» и оставить без изменений решение судей, которые обслуживали матч на основании пп. 7.1, 7.8 Дисциплинарного регламента.

3. О рассмотрении обращения представителя команды ФК «РостАгроЭкспорт» относительно решений, принятых по спорным эпизодам судьями Кнорозом А. и Сулеймановым А., обслуживавших матч между командами ФК «РостАгроЭкспорт» и МФК «Искра», состоявшегося 07.03.2022 г. в рамках Чемпионата.

Признать правильным решение судей, принятое на 13 минуте матча, поскольку мяч оказался зажат не только ногой игрока команды МФК «Искра» и паркетом, но и ногой игрока команды ФК «РостАгроЭкспорт», к тому же данный эпизод был кратковременным.

Признать ошибочным решение судей, принятое на 23 минуте матча, поскольку игрок МФК «Искра» умышленно толкал в спину игрока команды ФК «РостАгроЭкспорт» и в данном эпизоде должен был быть зафиксирован фол, не смотря на то что последний не успел добраться до мяча не из-за толчка в спину.

Признать ошибочным решение судей, принятое на 25 минуте матча, поскольку в данном эпизоде должен быть зафиксирован отложенный фол за подкат, который был произведен не в рамках правил.

Признать правильным решение судей, принятое на 26 минуте матча, поскольку игрок команды МФК «Искра» не наносил удара по лицу соперника, который в свою очередь после падения на паркет пытался подняться.

Признать правильным решение судей, принятое на 27 минуте матча, поскольку игрок команды МФК «Искра» выбил мяч из ног игрока команды ФК «РостАгроЭкспорт» и начал движение вперед, а соперник заблокировал его.

Признать ошибочным решение судей, принятое на 38 минуте матча, поскольку игрок команды МФК «Искра» толкнул игрока команды ФК «РостАгроЭкспорт» в спину в момент удара и в данном случае судьи должны были зафиксировать фол, а также назначить штрафной удар.

Признать правильным решение судей, принятое на 39 минуте матча, поскольку игрок команды МФК «Искра» толкнул игрока команды ФК «РостАгроЭкспорт» и данное нарушение заслуживало наказания в виде желтой карточки.

Признать правильным решение судей, принятое на 46 минуте матча, поскольку судья зафиксировал отложенный фол и не стал прерывать атаку команды ФК «РостАгроЭкспорт». Однако данный отложенный фол не был добавлен хронометристом на табло.

Признать правильным решение судей, принятое на 48 минуте матча, поскольку контакта между игроками не было и подкат не повлек никаких последствий ни в плане нанесения потенциальной травмы, ни в плане потери контроля мяча.

Признать правильным решение судей, принятое на 49 минуте матча, поскольку действия игрока команды ФК «РостАгроЭкспорт» носили неспортивный характер и данное нарушение заслуживало наказания в виде желтой карточки.

Рекомендовать Оргкомитету дать оценку решениям вышеуказанных судей в спорных эпизодах и принять решение о возможности продолжения ими судейства матчей Чемпионата либо об их отстранении, при этом применив к ним штрафные санкции.

4. О рассмотрении обращения представителя МФК «Акела» об изменении размера дисциплинарных и штрафных санкций за агрессивное поведение игрока команды «Выхинские львы» в матче между этими командами, состоявшемся 27 февраля 2022 года в рамках Чемпионата Москвы по мини-футболу (футзалу) среди команд Первой лиги Юг Национальной мини-футбольной лиги сезона 2021-2022 гг. (далее — Чемпионат).

Аннулировать решение Контрольно-дисциплинарного комитета Чемпионата Москвы Национальной мини-футбольной лиги от 03.03.2022 г. в отношение игрока команды «Выхинские львы» Дениса Терехова.

Дисквалифицировать игрока команды «Выхинские львы» Дениса Терехова на 5 (пять) матчей Чемпионата в соответствии с п. 5.5.2 Дисциплинарного регламента.

Назначить команде «Выхинские львы» штраф в размере 5 000 (пять тысяч) рублей в соответствии с пп. 6.2, 7.1, 7.8 Дисциплинарного регламента.