РЕШЕНИЕ КДК ОТ 27.01.2022 г., ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ КОНТРОЛЬНО-ДИСЦИПЛИНАРНОГО КОМИТЕТА ЧЕМПИОНАТА МОСКВЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ МИНИ-ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ ОТ 27 ЯНВАРЯ 2022 ГОДА, НАЦИОНАЛЬНАЯ МИНИ-ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА. Официальный сайт

Новость

27.01.2022

РЕШЕНИЕ КДК ОТ 27.01.2022 г.

27.01.2022

РЕШЕНИЕ КДК ОТ 27.01.2022 г.

ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ

КОНТРОЛЬНО-ДИСЦИПЛИНАРНОГО КОМИТЕТА

НАЦИОНАЛЬНОЙ МИНИ-ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ

ОТ 27 ЯНВАРЯ 2022 ГОДА


1. О рассмотрении обращения представителя команды МФК «Метеор» относительно решений, принятых по спорным эпизодам судьями Киселем Д. и Кнорозом А., которые обслуживали матч между командами МФК «Метеор» и МФК «Торпедо-Профпериметр» 22.01.2022 г.  в рамках Чемпионата Москвы по мини-футболу (футзалу) среди команд Премьер-лиги Национальной мини-футбольной лиги сезона 2021-2022 гг. (далее — Чемпионат).

КДК постановил:

Признать ошибочным решение судей, принятое на 12 минуте матча, поскольку команда МФК «Торпедо-Профпериметр» неправильно произвела замену.

Применить дисциплинарное наказание в виде предупреждения (ЖК) к игроку МФК "Торпедо-Профпериметр" Михаилу Писареву на основании пп. 3.3.6, 7.1, 7.6, 7.8 Дисциплинарного регламента Чемпионата Москвы Национальной мини-футбольной лиги (далее - Дисциплинарный регламент).

Обратить внимание Комиссии назначения судей Чемпионата (далее - Комиссия) и Организационного комитета Чемпионата Москвы Национальной мини-футбольной лиги (далее — Оргкомитета) на необходимость применения судьями единого подхода по вопросу неправильной замены и применения наказания в виде предупреждения (ЖК) за данное нарушение в соответствии с правилами (ИФАБ) и п. 3.3.6 Дисциплинарного регламента.

Признать ошибочным решение судей, принятое на 17 минуте матча, поскольку игрок МФК «Торпедо-Профпериметр», не владея мячом, толкнул игрока МФК «Метеор» и вынес ногу перед ним, прервав его движение и тем самым остановил с нарушением правил.

Признать верным решение судей, принятое на 25 минуте матча, поскольку в соответствии с п. 8.12.1 Регламента Чемпионата последние 30 секунд первого тайма играются по чистому времени.

Признать верным решение судей, принятое на 34 минуте матча, поскольку в данном эпизод нет лишения явной возможности забить гол (вратарь находится перед своими воротами в пределах штрафной площади), а в таком случае наказание в виде предупреждения (ЖК) применено к игроку команды МФК «Торпедо-Профпериметр» обоснованно.

Рекомендовать Оргкомитету дать оценку решениям вышеуказанных судей в спорных эпизодах и принять решение о возможности продолжения им судейства матчей Чемпионата.