Рубрика "Удар в голову" о матче Премьер-Лиги 1 "Вэнкерс - Ак-Суу 4 - 8 (3-2)", "Вэнкерс - Ак-Суу 4 - 8 (3-2)", НАЦИОНАЛЬНАЯ МИНИ-ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА. Официальный сайт

Новость

27.11.2018

Рубрика "Удар в голову" о матче Премьер-Лиги 1 "Вэнкерс - Ак-Суу 4 - 8 (3-2)"

27.11.2018

Вэнкерс был очень близок к третьей победе подряд, но не сумел удержать преимущество в три мяча. На встречу с Ак-Суу вэнкерсовцы избрали традиционную для себя тактику игры вторым номером сначала извлекли из нее невероятную пользу в виде трех голов. Постепенно гости обезопасили себя от резких контрвыпадов, полностью взяв мяч под контроль, догнали хозяев по счету и вышли вперед.

После 6 пропущенного гола у Вэнкерса начала получаться игра в атаке, что привело их к очередному взятию ворот и едва не обернулось для них еще одним результативным действием. На последней минуте матча в ворота номинальных гостей был назначен десятиметровый, который великолепно парировал Степан Лапин. После пятого гола игроки Ак-Суу не собирались удерживать преимущество и забили еще дважды.

Важно, что после третьего пропущенного гола номинальные гости перешли на игру в большинстве и отступили от нее после увеличения счета в свою пользу. Так коллектив Ак-Суу одержал вторую сверхволевую победу подряд и поднялся на пятую строчку в Премьер-Группе А.

Максат Бейшенбеков (Ак-Суу):

Это был матч двух достойных друг друга коллективов. По сравнению с прошлым сезоном команда Ак-Суу сделала большой шаг вперед путем грамотной трансферной политики, а Вэнкерс – благодаря прогрессу в плане тактики и игры в пас. В первом тайме мы допустили огромное количество ошибок во всем этом, что, к большому сожалению, не обошлось без тяжелых последствий и вынудило нас пойти на риск в виде длительного розыгрыша лишнего. Но все хорошо, что хорошо кончается. В данном случае здорово, что нам снова удалось переломить ход очень неудачно складывающегося  поединка и добиться красивой победы!

Обозреватель НМФЛ Петр Гусев

Протокол и события матча Вэнкерс 4 : 8 Ак-Суу, Чемпионат Москвы НМФЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА - 18/19, НАЦИОНАЛЬНАЯ МИНИ-ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА