Рубрика "Удар в голову" о матчах третьего тура Летнего Чемпионата НМФЛ, СУМАСШЕДШАЯ СЕНСАЦИЯ, ВЕЛИКАЯ БИТВА ХАРАКТЕРОВ И ПРОЧИЕ СТАРАНИЯ И СТРАДАНИЯ , НАЦИОНАЛЬНАЯ МИНИ-ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА. Официальный сайт

25.06.2018

Рубрика "Удар в голову" о матчах третьего тура Летнего Чемпионата НМФЛ

25.06.2018

Приуроченность третьего тура Летнего Чемпионата НМФЛ к Кубку Болельщиков – 2018 невероятно ярко отразилась на его встречах. За 2 игровых дня на газоне стадиона “Труд” состоялась невероятно громкая сенсация в исполнении чемпиона Высшей Лиги НМФЛ в ЮЗАО ФЗК Гефест, жуткий, как бы сказала героиня романа “Двенадцать стульев” Эллочка Людоедочка, переворот с ног на голову в матче МФК Москва – МФК Вэнкерс, а также было видно много старания в сражении той же Москвы с МОКБ Марс и в очном противостоянии дебютировавших недавно в Летнем Чемпионате команд Русь и Не Очень. И конечно нельзя не отметить завоеванное 23 июня право сыграть за Сборную болельщиков России – 2018 против команды звезд спорта и шоу-бизнеса на Красной площади. Этим счастливчиком был признан игрок горожан Николай Надоян после встречи его товарищей с Марсом.

Первый игровой день тура ознаменовался дебютом в этом соревновании МФК Москва и неожиданным разгромом до этого немилосердно разрывавшей всех и вся Столицы. Последние были наголову разбиты ФЗК Гефест, чем продолжили напоминать  мюнхенскую Баварию образца евросезона 2007/2008. В те годы разметавшая в пух и прах своих соперников в первых двух раундах Кубка УЕФА немецкая команда сначала едва ноги унесла от скромного испанского Хетафе в четвертьфинале, а затем была просто уничтожена на тот момент чемпионом России питерским Зенитом в ответной полуфинальной игре. Так и Столица была просто разбомблена Гефестом почти с таким же счетом, с каким она разгромила своих противников по сумме первых двух туров. В составе тезок древнегреческого бога кузнечного дела особо выделился Александр Трубников, на счету которого гол и дубль по  голевым передачам. Еще двумя мячами отметились Евгений Королев и Сергей Баланенко, на счету которых по результативной передаче. Важно, что взятие ворот последним стало для Гефеста победным. Не менее чувствительное поражение потерпели 23 июня и игроки МФК Москва. В матче с МОКБ Марс горожане получили огромный кузов голов, и лишь благодаря неоднократным сэйвам своего стража ворот Антона Иванникова в очередной раз в своей истории сумели начать возрождать интригу в противостоянии при “-4” в первой половине игры и при полном контроле хода встречи противником. Благодаря двум эффектным дальним ударам Александра Соснина после передач Андрея Захарова и Алексея Ильина ближе к последней пятиминутке первого тайма и в начале второй половины встречи москвичи сократили счет до “-2”, не растерялись при пятом пропущенном голе и вполне могли забить еще. Однако марсиане быстро сориентировались, вернули себе инициативу после выровненной в конце первого тайма Москвой игре и наколотили в ворота смелых горожан еще 6 мячей. В составе МОКБ Марс выделялась связка Потапов-Зимонин, на счету которой 4 гола. В этом противостоянии Владислав Потапов и Илья Зимонин отметились хет-триком по голам, а также первый из них сподобился на три голевых передачи. Не менее ярко в матче с горожанами смотрелось сочетание Шапкин-Мясников. Второй и третий голы каждого из них при “+1” в первом тайме во многом стали ключевыми для марсиан, так как до этих пробоин москвичи едва не сравняли счет, проведя 4 перспективных атаки. Важно, что эти наступления горожан были способны перевернуть ход матча опять таки по причине блистательных действий на последнем рубеже Иванникова. Своим сценарием эта игра напомнила датированную 21 апреля встречу Высшей Лиги ЮЗАО АМФ Москва-ЮЗАО – ФЗК Гефест. Тогда ближе к финальной сирене Гефест увеличил свое преимущество до “+2” и вполне мог был повести с разрывом в пять мячей. Но космические действия Иванникова помешали команде Гефест добиться этого и помогли москвичам обеспечить гефестовцам нервную концовку в этом противостоянии. Но как и в описываемой встрече с Марсом спастись горожанам тогда не удалось и все в итоге закончилось разгромом. Некоторой ложкой меда в десятикратной порции марсианского дегтя для МФК Москва стало признание лучшим игроком Кубка Болельщиков-2018 их футболиста Николая Надояна, которому эта награда обеспечила вызов в Сборную болельщиков России – 2018 на матч против команды звезд спорта и шоу-бизнеса, который в скором времени пройдет на Красной площади.

Словно разозлившись на самих себя, во второй игровой день горожане уже к середине первого тайма громили крепкий Вэнкерс. Для этого по полной программе выложился Азамат Хашукоев. В первые десять минут игры он оформил дубль и отдал голевую передачу Игорю Телегину, еще на один результативный пас сподобился Надоян. Но Вэнкерс в очередной раз в своей истории не опустил рук после убийственного нокдауна и в мгновение ока возродил интригу в этой встрече. Ближе к последней десятиминутке вэнкерсовцы сравняли счет, а перед финальной сиреной вырвались вперед и укрепили свое преимущество. За все свои подвиги во втором тайме МФК Вэнкерс должен благодарить отдавшего три голевых паса Алексея Казина, оформившего дубль Владимира Хохлова и забившего победный мяч Андрея Рябокиня. Последний оформил в этой встрече дубль, забив первый свой гол с передачи Хохлова. Размочил же счет в этом противостоянии Кирилл Селиверстов. Так после третьего пропущенного гола вэнкерсовцы словно вспомнили, как горожане выбили их из 1/8 финала Лиги Чемпионов НМФЛ этой весной тремя безответными взятиями ворот.

И не менее порадовала глаз встреча МФК Русь – МФК Не Очень. По итогам первого тайма номинальные гости вели “+4”, а хозяева начали проявлять активность ближе к перерыву. В тайме втором игра стала обоюдоострой, у русичи начали смело бросаться на вражеские ворота, у них начали получаться острые атаки. При счете 0-4 команды трижды обменялись голами, после чего номинальные гости наказали своих оппонентов тремя результативными выпадами. Русичи могли забить и больше, но им немного не повезло. Много раз выручивший своих товарищей в первом тайме голкипер Дмитрий Голубев неоднократно устремлялся в атаку в этом противостоянии, из-за чего во второй его половине в его воротах побывало два мяча, еще в некоторых ситуациях его пытались перебросить. Последнее удалось красиво исполнить Андрею Батейкину в первом тайме. Не менее изящным получился пятый гол МФК Не Очень, который Батейкин издевательски закатил в сетку с миллиметра после еще одного отлучения стража ворот гостей в атаку. Обратил на себя внимание и оформивший в этом матче хет-трик Дмитрий Гаврилов, после удара которого в тайме первом мини-футбольный снаряд отскочил в поле от крестовины, немного зайдя за линию ворот. В составе Руси обратил на себя внимание отдавший результативный пас в случае с первым взятием ворот и забивший второй мяч Шамиль Якубов, и вполне мог стать истинным героем вратарь Голубев. Его сэйвы при “-1” вполне могли помочь русичам сравнять счет в редкой атаке, после чего сценарий события матча могли принять иной оборот, учитывая невероятные старания МФК Русь во второй половине этой игры.