Рубрика "Удар в голову" о матче четвертьфинала МФК "ГЕОЛОГ" (МОСКВА) – МФК "РЕАЛ" (КАЛУГА)., Четвертьфинала ОБЩЕРОССИЙСКОГО ФИНАЛА 2018, НАЦИОНАЛЬНАЯ МИНИ-ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА. Официальный сайт

Новость

05.05.2018

Рубрика "Удар в голову" о матче четвертьфинала МФК "ГЕОЛОГ" (МОСКВА) – МФК "РЕАЛ" (КАЛУГА).

05.05.2018

Протокол и события матча МФК Геолог 3 : 3 МФК "Реал" (Калуга), ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ФИНАЛ 2018, НАЦИОНАЛЬНАЯ МИНИ-ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА

Матч

• 02 мая 2018
  • среда
  • 12:00
АРЕНА НМЛ - АКВАРИУМ (1 поле)

ПРЕДЫСТОРИЯ:

Сценарий этой встречи напоминал не уступал в непредсказуемости финальному матчу крупнейшего европейского турнира. В первом тайме на паркете в целом шла обоюдоострая игра. Ближе к свистку на перерыв Реал активировался и провел несколько очень острых атак. Только благодаря вратарю Губину счет по итогам первой половины встречи был лишь 0-1. В начале второй пятнадцатиминутки номинальные хозяева взвинтили темп и в течение 1 минуты отправили в ворота противника 2 гола после ряда опаснейших атак и блистательных действий на последнем рубеже Овчаренко. Затем в игре возникло по 2 голевейших момента с каждой стороны, три спасения голкиперов и уравнивание счета гостями. Далее московская команда проводила невероятно опасные атаки, но блестяще действовал на последнем рубеже Овчаренко. Несмотря на неожиданный выход калужской команды вперед за минуту до финальной сирены благодаря красивейшему голу Бурехина геологи продолжили атаковать и перевели игру в серию пенальти чуть ли не за долю секунды до окончания основного времени игры. В серии послематчевых пенальти вратарь Овчаренко продолжил геройствовать и спас своих товарищей при третьем ударе. Этот подвиг голкипера Реала вкупе с точностью при пробитии всех своих ударов игроков этой команды вывел калужских тезок испанского гранда в полуфинал Общероссийского финала Национальной мини-футбольной лиги.

ХОД МАТЧА:

Игра начинается с обмена команд прорывами, после чего калужский Реал провел отличную атаку по левому флангу, которая была завершена ударом с близкого расстояния. Вратарь Губин стоял твердо как скала, посему отразил этот удар. Далее команды отвечают друг другу атакой на атаку, из чего вытекает еще один удар калужской команды с близкого расстояния. Вновь выше всяких похвал действует Губин. И вот тут московская команда заводится и зарабатывает опаснейший штрафной. Розыгрыш его завершается неприятным ударом, который принимает на себя стенка. Вскоре игрокам Геолога удается опасный выстрел под дальнюю штангу и две затяжные атаки после пары блокированных атак Реала. Вторая из них приводит московскую команду к трем попыткам выйти на убойную позицию, которые успешно блокируют игроки калужской команды. Успешно была заблокирована и последующая атака Геолога. Великолепная игра Реала в обороне едва не принесла свои плоды. Вслед за нейтрализованными набегами Геолога номинальные гости едва не забивают с довольно близкой дистанции, на что хозяева отвечают хорошим сольным проходом. Однако игроки Реала вновь показывают себя в обороне с лучшей стороны и блокируют игрока противника, после чего устраивают Геологу настоящую бомбардировку ворот. Вратарь Губин дважды спасает москвичей при невероятно опасных выстрелах со средней дистанции и с довольно близкого расстояния, а затем пропускает от Абарчикова после длинного паса в исполнении Муковозова на дальнюю штангу своих владений. До финального свистка зрители увидели обмен команд атаками и две невероятно опасных атаки московских геологов. Первую из них венчал неточный дальний удар, а вторая завершилась угловым в пользу хозяев после отлично разыгранной ими комбинации.

Второй тайм начинается с активности Геолога у чужих ворот. Вслед за испорченной неточным пасом затяжной атакой они зарабатывают угловой путем обостряющей передачи пяткой. Вскоре московская команда сподобилась на опасный удар с ближней дистанции под дальнюю штангу, а следующее ее наступление прервал калужский коллектив. Сразу после этого Реал провел отличную атаку по левому флангу, которую завершил незамкнутым пасом вдоль ворот. Вскоре наступление Геолога продолжается, и вот хозяева зарабатывают опасный штрафной. Выстрел с него блистательно парирует Овчаренко. Вскоре страж ворот Реала отбивает нанесенный справа удар в нижний угол, а затем не дает забить противнику дальним ударом. Последним завершилась 6 подряд атака Геолога, перед первой из которой калужская команда совершила чуть ли не одну единственную за вторую двадцатиминутку вылазку к чужим воротам. И в итоге упорство приводит геологов к голу Макарова выстрелом с дальней дистанции. А спустя мгновение хозяевам удается выполнить красивейший пас-черпачок в штрафную, по итогам которого они вышли вперед усилиями Сухова. Далее команды дважды обменялись атаками, в процессе которых зрители увидели гол гостей усилиями Муковозова и сейвы голкиперов. В этот период страж ворот Геолога отбил удар с ближней дистанции и с опасного штрафного, а кипер Реала не дал себя обыграть в ближнем бою. После следующих двух обменов атаками Реал вполне мог выйти вперед, но Губин не дал состояться голу со средней дистанции. Вскоре Геолог не смог поразить тройку после отличной стенки, на что Реал ответил активной атакой. Далее московская команда сподобилась на удар слева после сольного прохода, но блестяще сыграл голкипер. Спас Овчаренкосвоих товарищей и после отличной комбинации, перед которой его команда загубила хорошую атаку. Московская команда явно чувствует запах крови и проводит еще две просто опаснейшие атаки, которые упорно не дает воплотиться в голы Овчаренко. Сначала он спасает своих товарищей при ударе в упор после выхода 2 в 1, а затем парирует выстрел со средней дистанции. Как и в начале второго тайма гол в ворота калужской команды назревает, но забивает его… РЕАЛ! Отдавший Муковозову точный пас в случае со вторым голом Бурехин нанес сверхдальний удар по воротам противника, по итогам чего мяч влетел в сетку. Такой расклад к последней минуте во многом судьбоносного матча вполне может шокировать начавшую проигрывать команду, но московский Геолог не из таких. Мигом они выпускают на поле вратаря-гонялу и чуть было не замыкают штангу. Последующий их удар привел к рикошету, после которого мяч удачно для калужских игроков срикошетил в грудь Овчаренко. А затем команда Геолог заработала угловой, с которого решил навесить автор второго хозяйского гола Сухов. Несмотря на то, что до финальной сирены оставалась всего секунда, он собрал всю волю в кулак и доставил мяч на дальнюю тройку молниеносной передачей. Стоявший там Шудрин хладнокровно поразил вожделенный нижний угол. В серии послематчевых пенальти команды долгое время шли вровень, но при последнем выстреле кипер Реала совершил настоящее чудо, переведя мяч в перекладину. Спасавший же свою команду в этом матче не меньше своего калужского визави Губин не смог отразить ни одного удара, посему дальше прошел невероятно волевой Реал