Рубрика «Удар в голову» о матчах Премьер Лиги-1 от 25 марта , ГОЛЕВОЙ ПОТОК СБЕРБАНКА, И МНОГОГРАННЫЙ ТАЛАНТ ЦУКАНОВА., НАЦИОНАЛЬНАЯ МИНИ-ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА. Официальный сайт

01.04.2018

Рубрика «Удар в голову» о матчах Премьер Лиги-1 от 25 марта

01.04.2018

В воскресный день 25 марта в МГТУ ГА и СК Динамо состоялись невероятно зрелищные матчи Премьер Лиги 1 НМФЛ.

Сначала зрители увидели встречу между командами Сбербанк и Любители+. В ней на первый план вышла игра братьев Юшкиных. Александр запомнился двумя голевыми передачами и тремя забитыми мячами, первый из которых стал победным. Вячеслав же ассистировал своему брату в случае с победным мячом, а впоследствии забил сам. Удавалось сбербанковцам забивать и не пропускать и во втором тайме, когда коллектив Любители+ выровнял игру.

А матч МФК Спарта – МФК Геолог явил собой настоящий триллер. Несмотря на то, что номинальные гости при счете 0-0 владели инициативой, вперед вышли спартанцы. Этому очень поспособствовала блестящая игра вратаря Николая Груздева, отбившего несколько очень сложных мячей. При счете 1-1 красно-белых вывел вперед пришедший к ним в начале календарного года в качестве играющего тренера легендарный ветеран мини-футбола Андрей Цуканов, а после второго пропущенного своей командой гола вылетел на паркет и не уходил оттуда вплоть до самого свистка на перерыв. Помимо эффектного взятия ворот Андрей Константинович запомнился воздействием на свою команду в перерыве с помощью дельных указаний, невероятной харизмы и тонких психологических ходов. Так до открытия счета он то и дело прикрикивал на свою команду, а после первой двадцатиминутки немилосердно отчитывал спартанцев за перечеркнувшие им все старания в атаке вопиющие просчеты в обороне. Во время же тайм-аута перед финальным свистком Андрей Константинович мастерски успокаивал красно-белых. Этим Цуканов напомнил мне играющего тренера МФК МАИ Сергея Исаева, умеющего в нужный момент суперуспешно зарядить своих подопечных на борьбу с помощью невероятного умения в нужный момент применить тот или иной стимулирующий прием. Благодаря всем этим талантам мастера сборная автодорожного института находит в себе силы бороться за четвертую строчку в Суперлиге НМФЛ по ходу этого сезона, совершать невероятные спасения с отыгрышем трех мячей в течение 6 минут и четырех за один тайм, а также взвинчивать темп во втором тайме несмотря ни на что. Даже выступления на две лиги не отнимают у них сил, а наоборот держат в тонусе. В случае с конкретным матчем дельная головомойка и мудро проведенный тайм-аут помогли спартанцам собраться, и очень достойно противостоять в течение второго тайма более мастеровитому противнику с неоднократным чемпионом России и мира по пляжному футболу Алексеем Макаровым и не менее известным среди любителей профессионального пляжного футбола Кириллом Свиридовым в составе. Последний оформил в этом матче дубль и отдал голевой пас, на счету Макарова одно взятие ворот и результативная передача.

СБЕРБАНК – ЛЮБИТЕЛИ + 8 – 1 (4-0)

ПРЕДЫСТОРИЯ:

В этой игре номинальные гости не опускали рук ни на минуту и в первом тайме старались при любой возможности атаковать. В целом первая половина встречи осталась за хозяевами, которые в течение ее отгрузили в ворота противника 4 безответных мяча и практически полностью контролировали ход встречи. Во втором тайме Любители + стали больше атаковать, чем в тайме первом, но выжали из этого лишь один гол при счете 5-0. Сбербанковцы же продолжили вести игру и реализовывать свое преимущество. Победу хозяевам принесли братья Юшкины. Александр Юшкин ассистировал Левину в случае с первым голом и забил сам второй мяч с передачи Вячеслава Юшкина. В этой игре на счету Александра Юшкина три мяча и 2 голевые передачи, а его брат помимо победного паса отметился в этой игре пятым голом.

ХОД МАТЧА:

Начинается все с двух атак номинальных хозяев по левому флангу. Вторая из них приводит к штрафному, розыгрыш которого завершается передачей в центр на убойную позицию и опасному удару. Вратарь парирует этот выстрел на угловой. Его розыгрыш и последующую сбербанковскую комбинацию гости заблокировали, после чего провели две хороших атаки. Первая прошла по центру и завершалась неточным ударом в упор с правого края, а вторая – довольно опасным угловым. Между ними наблюдалась атака Сбербанка, которая завершилась выстрелом в штангу с правого края. А вскоре после этого обмена атаками Сбербанк плотно зажал своего оппонента на их половине поля и 8 раз выходил в наступление. Пять атак этой серии увязли в оборонительном болоте гостей, две из них вынудили голкипера творить чудеса, а еще одна завершилась ударом над перекладиной после прохода

по центру. На это Любители + ответили опасным розыгрышем аута, после которого отлично сыграл вратарь Сбербанка. А затем бело-зеленые продолжили владеть инициативой и наседать на вражеские ворота. И на этот раз такая игра принесла номинальным хозяевам огромный успех. Четвертая, пятая и восьмая атаки сбербанковцев завершились взятиями ворот и россыпью результативных передач братьев Юшкиных. Еще в двух случаях блистательно себя проявил голкипер гостей, затяжная атака которых в период между пятым и шестым наступлениями Сбербанка ничего опасного в себе не таила. А вот после третьего пропущенного гола и обмена атаками гости сподобились на опасный прострел с правого фланга, на который никто не откликнулся.

На это сбербанковцы ответили еще одним содержащим множество атак натиском и уверенно реализовали выход 3 в 1 при завершении третьей из них. Еще три их атаки удалось заблокировать Любителями, 2 удара с убойной позиции после еще двух пришлись в игроков, четвертая атака также закончилась неприятным выстрелом. Есть дубль Бадмаева с передач Левина и Александра Юшкина.

После двух интересных атак хозяев в начале второго тайма Любители завладели инициативой и провели три хороших атаки. Вторая из них закончилась ударом гостей под ближнюю штангу с левого края, который блистательно отбил вратарь, а третья привела к обрезу. Этом сполна воспользовались игроки Сбербанка и довели счет в матче до “+5” благодаря передаче Бадмаева на убойную позицию и точному выстрелу Вячеслава Юшкина. Команда Любители + не впала в ступор  и спустя минуту размочила счет усилиями Клепикова.

Следующие две из трех хозяйских атак великолепно заблокировали номинальные гости, первая из них завершилась неточным ударом с левого края в нижний угол. Еще в этот период коллективы обменялись атаками. Вскоре гости дважды выходили в наступление, и первое из них завершили ударом из

центра рядом со штангой. В последующих четырех атаках хозяева увеличивают свое преимущество, двум из этих наступлений нне дает завершиться вратарь, еще одно Любители заблокировали.  Затем уже сбербанковцы не дают оппоненту разбежаться в атаках, после чего создают два убойнейших момента. В первом случае им не удается поразить ближнюю тройку с левого края, а во втором их удар в упор парирует вратарь. На это гости отвечают опасным розыгрышем штрафного, который приводит к выстрелу рядом со штангой.

А затем команде Любители + удается создать чуть ли не самый острый свой момент за игру. Сначала они вынудили голкипера Сбербанка отбить удар с правого края, что привело к двум добиваниям. Первое из них завершилось ударом в перекладину, а другое – в руки стражу ворот. На это сбербанковцы вмиг ответили точным дальним ударом в дальний угол в исполнении Александра Юшкова и еще одной острой атакой с прострелом вдоль ворот, который великолепно прервали игроки Любителей. Спустя мгновение вратарь хозяев отбивает опаснейший удар в упор, сократив угол обстрела, после чего Александр Юшков вновь расчехляет свою пушку и оформляет хет-трик. Последние минуты матча прошли в атаках команды Любители +, но все они увязли в оборонительном болоте оппонента.

МФК СПАРТА – МФК ГЕОЛОГ 4 – 5 (2-4)

Этот матч запомнился проявленным Спартой закаленным характером. При владении инициативой своего оппонента игроки в красно-белых футболках открыли счет, после чего пошла обоюдоострая игра. В ней команды обменялись голами, после чего хозяева на какое-то время перехватили инициативу и легко могли довести счет до крупного. Но плохая реализация голевых моментов подвела красно-белых, а МФК Геолог этим умело воспользовался и отправил в ворота соперника 3 безответных мяча.

После того, как Спарта второй раз в матче упустила преимущество по счету, забивший за нее второй мяч играющий тренер Андрей Цуканов все оставшееся до перерыва время был на паркете. За первые двадцать минут себя просто бесподобно проявил опытнейший вратарь Спарты Николай Груздев. По ходу двадцатиминутки, а особенно при счете 0-0 он несколько раз по-настоящему выручил своих товарищей, чем оставил им шанс на успех. Нельзя не отметить и его лидерские качества. Время от времени он подобно оглашающему устрашающим рыком джунгли медведю Балу громовым голосом призывал своих товарищей к внимательной игре.

В перерыве Цуканов устроил своим подопечным просто убийственную порку за четыре результативных ошибки в обороне. По ее итогам во второй двадцатиминутке шла обоюдоострая игра, в которой спартанцы вполне могли зацепиться за ничью и в некотором роде владели инициативой. Дважды за второй тайм они сокращали разницу в счете до “-1” и вполне могли забить еще.

ХОД МАТЧА:

После обмена командами неопасными атаками МФК Геолог завладел инициативой и принялся раз за разом серьезно угрожать воротам противника. Вот гостям удается удар в упор. Вот кипер Спарты парирует два опаснейших удара с правого фланга и один – с левого. Сразу же после этого Спарта открывает счет великолепным дальним ударом.

Затем команды обмениваются голами. Сначала Геолог сравнивает счет ударом под дальнюю штангу после передачи с левого края на правый, а до этого красно-белых спас при ударе в упор Груздев и предотвратившие добивание после этого выстрела полевые игроки. Вскоре вышедший на паркет тренер Спарты Андрей Цуканов великолепным дальним ударом реализовал штрафной. После этого его команда перехватила инициативу и провела 2 убойнейшие атаки. Сначала никто не замкнул их прострел вдоль ворот. Затем они совершили великолепный отбор на левом фланге, вышли на убойную позицию и угодили в дальнюю штангу. После следующей спартанской атаки опасный прострел удался уже Геологу.

А последующие за еще одной неопасной атакой Спарты ответные наступления номинальных гостей завершились штрафным на правом фланге, неудачным выходом 2 в 1, а затем голом. Затем зрители увидели обмен команд атаками, после чего МФК Геолог отметился еще одной серией атак, по итогам которой повел со счетом 4-2. Он мог повести и с более крупным счетом, но при равном счете спартанец Груздев в очередной раз спас своих товарищей от неминуемого гола.

Второй тайм начинается с обмена команд атаками, в котором больше везет хозяевам. Затем МФК Геолог проводит 4 атаки, последняя из которых завершается взятием ворот. Первые три из них великолепно заблокировали спартанцы. После 5 пропущенного мяча на паркете появляется Цуканов, и его команда начинает атаковать. Вот они посылают мини-футбольный снаряд над перекладиной. Вот они опасно атакуют правым флангом. Вот, после опасной фланговой атаки Геолога они пытаются разыграть штрафной, после чего ударяется в плотные оборонительные редуты противника.

Следующие два наступления красно-белых завершаются взятием ворот ударом в дальнюю тройку. В следующих четырех атаках спартанцы создают довольно высокое напряжение у ворот оппонента, после чего МФК Геолог едва не забивает с правого фланга. Заработанный после этого ударом Цуканова угловой не принес хозяевам никаких дивидендов, после чего МФК Геолог отмечается угловым, опасным ударом мимо дальней тройки и убойным штрафным. Далее Цуканов создает напряжение у ворот противника пасом с правого края, после чего спартанцы наносят неприятный удар со средней дистанции после атаки по центру. Заканчивается матч опасным навесом Цуканова и спасением Груздева после прострела с левого фланга и удара с убойной позиции.