Международный турнир Финал НМЛ, Финал НМЛ стартует уже через несколько часов! Рассказываем подробности про каждую из команд-участниц, НАЦИОНАЛЬНАЯ МИНИ-ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА. Официальный сайт

Новость

02.07.2022

Международный турнир Финал НМЛ

02.07.2022

Международный турнир Финал НМЛ

ВАВКО, ЗАВОЛЖЬЕ, ВИТЯЗИ

Сразу три команды из Твери будут принимать участие в Финале НМЛ, что серьезно увеличивает шансы города на победу!

Подробностями о каждой команде поделился руководитель НМЛ Тверь Роман Ульянов

Роман Ульянов: «Люди готовы к НМЛ, люди любят НМЛ»

В Финале НМЛ будут принимать участие сразу три команды из Твери — сказывается географическая близость к Москве или у тверского и столичного чемпионатов тесные связи?

— Почему именно три команды — во-первых, отделение НМЛ Тверь, которое я возглавляю, активно работает: проводится зимний турнир, в котором играют около 44 команд, и летний турнир, в котором играют порядка 40 команд. То есть люди готовы к НМЛ, люди любят НМЛ, и российские Финалы мы не пропускали — играем каждый год. Естественно, географическая близость — это козырь: на той же самой «ласточке» добираться всего полтора часа.

Расскажите поподробнее о каждой команде, пожалуйста. Как у них обстоят дела во внутренних чемпионатах?

— Все три команды разные. Чемпион НМЛ Тверь команда «Вавко» — это военная академия противовоздушной обороны: это курсанты и кадеты. У них великолепная физическая подготовка: они обучаются четыре года, они занимаются своим здоровьем и специальной физической подготовкой. Перебегать «Вавко» — невозможно, это чемпионы. «Вавко» обожает играть тогда, когда соперник начинает уставать. Они просто тотальные машины по «кардиоресурсу». Ну и, если честно, достаточно хороший мини-футбол они показывают, но все-таки козырь это «кардиоресурс». 

«Заволжье» играет ниже, никогда в одну лигу с «Вавко» она не выходила. Не хватает прежде всего людей: ребята сами себя финансируют, и подчас это ключевой фактор. Изюминку придает то, что ребята играют без вратаря — то есть они просто играют впятером, передвигаясь и контролируя мяч.

«Витязи» недавно играют в НМЛ, точнее — они отыграли один сезон. То есть они на одном уровне с «Заволочем», но «Витязи» только начинают свой путь, а «Заволжье» играет уже пять лет. Есть свои плюсы-минусы у команды, но это скорее темная лошадка.

Кто для Вас фаворит турнира?

— Ставлю на «Вавко», это наш чемпион! Будем болеть, парни обязаны защищать цвета города Тверь!

Еще больше интервью Вы можете найти в нашей группе Вконтакте: https://vk.com/nmfl_official