РЕШЕНИЕ КДК ОТ 26.05.2022 г., ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ КОНТРОЛЬНО-ДИСЦИПЛИНАРНОГО КОМИТЕТА ЧЕМПИОНАТА МОСКВЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ МИНИ-ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ ОТ 26 МАЯ 2022 ГОДА, НАЦИОНАЛЬНАЯ МИНИ-ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА. Официальный сайт

Новость

26.05.2022

РЕШЕНИЕ КДК ОТ 26.05.2022 г.

26.05.2022

РЕШЕНИЕ КДК ОТ 26.05.2022 г.

ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ        

  КОНТРОЛЬНО-ДИСЦИПЛИНАРНОГО КОМИТЕТА

 ЧЕМПИОНАТА МОСКВЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ МИНИ ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ

ОТ 26.05.2022 ГОДА

 

1. О рассмотрении протеста представителя команды «ЗИЛ-2» Артёма Денисова относительно переигровки матча и решений, принятых по спорным эпизодам судьей, обслуживавшего матч между командами «ЗИЛ-2» и МФК «Акела», состоявшийся 22.05.2022 г. в рамках Чемпионата Москвы по мини-футболу (футзалу) среди команд Первой лиги Юг Национальной мини-футбольной лиги сезона 2021-2022 гг. (далее — Чемпионат).

КДК постановил:

Признать правильным решение судьи, принятое на 9 минуте матча, контакта не было достаточно для падения игрока команды «ЗИЛ-2» (№ 11), но при этом само падение нельзя трактовать как откровенную симуляцию.

Признать правильным решение судьи, принятое на 16 минуте матча, поскольку до падения игрока команды «ЗИЛ-2» (№ 7), он вместе с игроком МФК «Акела» (№ 19) обоюдно использовали руки в борьбе за позицию, а позже контакта не было достаточно для падения игрока команды «ЗИЛ-2» (№ 7).

Признать правильным решение судьи, принятое на 23 минуте матча, поскольку судья зафиксировал нарушение на игроке команды «ЗИЛ-2» (№ 10) и свистнул для остановки матча после № 10. То есть свисток прозвучал после нарушения правил игроком МФК «Акела» (№ 9), а не до этого. Кроме того, следует учитывать, что нарушение не было грубым, поскольку игрок МФК «Акела» (№ 9) не успел сыграть на опережение и как следствие сыграл в ногу соперника.   

Признать правильным решение судьи, принятое на 32 минуте матча, поскольку игрок команды МФК «Акела» (№ 30) не использовал чрезмерную силу или жестокость против соперника. А игрок команды «ЗИЛ-2» (№ 7) на данный игровой эпизода абсолютно никак не отреагировал и продолжил игру.

Признать правильным решение судьи, принятое на 33 минуте матча, поскольку движение рукой игрока команды МФК «Акела» (№ 30) нельзя расценивать как замах для удара соперника.

Признать ошибочным решение судьи, принятое на 38 минуте матча, поскольку игрок команды МФК «Акела» (№ 3) сначала играет в корпус игрока команды «ЗИЛ-2» (№ 9) и одновременно с этим выставляет бедро перед соперником, тем самым блокируя движение к мячу, при этом не пытаясь играть в мяч. При этом игрок МФК «Акела» (№ 3) не использовал чрезмерную силу или жестокость против соперника, а лишь нарушал правила после неудачного приема мяча, а стало быть достаточно обойтись фиксированием нарушения правил без предупреждения (ЖК) игрока.

Признать ошибочным решение судьи, принятое на 46 минуте матча, поскольку игрок   игрок МФК «Акела» (№ 3) должен был быть предупрежден за агрессивное поведение по отношение к сопернику. Стоит отметить, что и нарушавший правила игрок команды «ЗИЛ-2» с помощью откровенной задержки за руку мог быть предупрежден также.

Отказать в удовлетворении протеста в части назначения переигровки и оставить без изменений результат матча между командами «ЗИЛ-2» и МФК «Акела», состоявшийся 22.05.2022 г. в рамках Чемпионата.

 

2. О размере дисциплинарных и штрафных санкций в отношении игрока команды «ЗИЛ-2» Евгения Карташова за агрессивное поведение по отношению к соперникам, а именно: нецензурная брань, оскорбительные выражения, угрозы в матче между командами «ЗИЛ-2» и МФК «Акела», состоявшемся 22.05.2022 г. в рамках Чемпионата.

КДК постановил:

Применить дисциплинарное наказание к игроку команды «ЗИЛ-2» Евгению Карташову в виде дисквалификации на 1 (один) матч Чемпионата на основании пп.  5.1, 7.1, 7.6, 7.8 Дисциплинарного регламента Чемпионата Москвы Национальной мини-футбольной лиги сезона 2021/2022 гг.. (далее – Дисциплинарный регламент).

Назначить команде «ЗИЛ-2» штраф в размере 1 000 (одной тысячи) рублей в соответствии с пп. 6.1, 7.1, 7.8 Дисциплинарного регламента.


3. О размере дисциплинарных и штрафных санкций в отношении игрока команды МФК «Акела» Павла Шишкина за грубую игру в матче между командами «ЗИЛ-2» и МФК «Акела», состоявшемся 22.05.2022 г. в рамках Чемпионата.

КДК постановил:

Применить дисциплинарное наказание к игроку команды МФК «Акела» Павлу Шишкину в виде дисквалификации на 1 (один) матч Чемпионата на основании пп.  5.7.1, 7.1, 7.6, 7.8 Дисциплинарного регламента.

Назначить команде МФК «Акела» штраф в размере 1 000 (одной тысячи) рублей в соответствии с пп. 6.1, 7.1, 7.8 Дисциплинарного регламента.


4. О рассмотрении обращения команды МФК «Север» относительно отмены дисквалификации игрока Кирилла Вязьмина, установленной на основании решения КДК НМФЛ от 14.04.2022 г..

КДК постановил:

Аннулировать дисциплинарное наказание в виде дисквалификации на 1 (один) игрока команды МФК «Север» Кирилла Вязьмина на основании пп. 7.1, 7.7, 7.8 Дисциплинарного регламента.

КДК принимает во внимание, что из-за отсутствия назначения по различным причинам игрок фактически не принимал участие в матчах своей команды на протяжении более 1 (одного) месяца.


5. О рассмотрении обращения команды МФК «Север» относительно отмены дисквалификации игрока Кирилла Сердитова, установленной на основании решения КДК НМФЛ от 14.04.2022 г..

КДК постановил:

Аннулировать дисциплинарное наказание в виде дисквалификации на 1 (один) игрока команды МФК «Север» Кирилла Сердитова на основании пп. 7.1, 7.7, 7.8 Дисциплинарного регламента.

КДК принимает во внимание, что из-за отсутствия назначения по различным причинам игрок фактически не принимал участие в матчах своей команды на протяжении более 1 (одного) месяца.