РЕШЕНИЕ КДК ОТ 15.04.2022 г., ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ КОНТРОЛЬНО-ДИСЦИПЛИНАРНОГО КОМИТЕТА ЧЕМПИОНАТА НОВОЙ МОСКВЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ МИНИ-ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ ОТ 15 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА, НАЦИОНАЛЬНАЯ МИНИ-ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА. Официальный сайт

Новость

15.04.2022

РЕШЕНИЕ КДК ОТ 15.04.2022 г.

15.04.2022

РЕШЕНИЕ КДК ОТ 15.04.2022 г.

ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ

КОНТРОЛЬНО-ДИСЦИПЛИНАРНОГО КОМИТЕТА

ЧЕМПИОНАТА НОВОЙ МОСКВЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ МИНИ-ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ

ОТ 15  АПРЕЛЯ 2022 ГОДА


 1. О рассмотрении ситуации относительно присуждения технической победы команде Joker в матче между командами Joker и Лидер, который состоялся 10.04.2022 г. в рамках Чемпионата Новой Москвы среди команд Национальной мини-футбольной лиги сезона 2021/2022 гг. (далее - Чемпионат). 


КДК постановил:

В матче между командами Лидер и 1017, который состоялся 27.03.2022 г. в рамках Чемпионата, принимал участие игрок команды Лидер Иван Гаврилов, который во время матча получил жёлтую карточку. После окончания матча хронометрист изменил в протоколе жёлтую карточку на красную карточку вышеуказанному игроку. 

В данном случае хронометрист не мог вносить изменения в протокол после возобновления матча после нарушения правил и тем более после завершения матча. Судья должен был лично подать рапорт в Контрольно-дисциплинарный комитет НМФЛ либо посоветовать обратиться представителю команды 1017 с обращением о пересмотре решения принятого судьей в спорном эпизоде. Соответственно неправомерные действия хронометриста не могли породить последствий, а у игрока команды Лидер Ивана Гаврилова так и осталось в виде наказания предупреждение (ЖК), а не удаления (КК).

Рапорт судьи и обращение представителя команды 1017 в адрес Контрольно-дисциплинарного комитета не поступали. 

Таким образом игрок команды лидер Иван Гаврилов имел право участвовать в матче между командами Joker и Лидер, который состоялся 10.04.2022 г. в рамках Чемпионата Новой Москвы НМФЛ и оснований для присуждения технического поражения команды Лидер нет.

Аннулировать техническое поражение, которое было присуждено команде Joker в матче между командами Joker и Лидер, который состоялся 10.04.2022 г. в рамках Чемпионата и оставить результат матча без изменений в соответствии с протоколом, внести соответствующие изменения в турнирную таблицу и протокол матча на сайте с сохранением статистики.

Также отмечаем, что судья должен был проверить заявку команды Лидер на матч и не допустить к матчу игрока, если он дисквалифицирован. Кроме того, обращаю внимание организаторов и судей на необходимость доведения до команд информации о каких-либо решениях, принятых после окончания матчей.

Согласно Раздела 5 Судьи Правил игры АМФР Решения судей по фактам, связанным с игрой, включая решение засчитывать гол или нет, и результатом матча, являются окончательными. Судьи могут изменить решение только в случае, если они поймут, что оно ошибочно, либо по своему усмотрению, либо по рекомендации судьи помощника, но при условии, что они ещё не возобновили игру или матч не закончился. 

В соответствии с п. 1.2 Дисциплинарного регламента НМФЛ сезона 2021/2022: Контроль за соблюдением Правил и Регламентов Чемпионатов командами, игроками, тренерами, официальными представителями, сопровождающими лицами и их болельщиками.

Согласно п. 7.6 Дисциплинарного регламента НМФЛ сезона 2021/2022: Основанием для наказания команды, игрока, тренера, официального представителя, сопровождающего лица и их болельщиков служит рапорт судьи, либо протокол матча, либо письменное обращение официального представителя (тренера, капитана) команды в случае несогласия с результатом матча, спорным эпизодом, который повлиял на результат матча. 

В соответствии с п. 11.12 Регламента Чемпионата Главный судья обязан проверить заявочные (дозаявочные) листы, а также документы игроков, подтверждающие личность (по требованию Оргкомитета, или команды соперника), фамилии которых, внесены в протокол матча. Главный судья вместе с руководителями клубов (команд) несет ответственность за соблюдение правил допуска игроков к матчу.


Рекомендовать Организационному комитету Чемпионата провести разъяснительную беседу с хронометристом, который 27.03.2022 г. обслуживал матч Лидер - 1017 в рамках Чемпионата и принять решение о возможности продолжения им обслуживания матчей Чемпионата.