РЕШЕНИЕ КДК ОТ 03.02.2022 г., ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ КОНТРОЛЬНО-ДИСЦИПЛИНАРНОГО КОМИТЕТА ЧЕМПИОНАТА МОСКВЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ МИНИ-ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ ОТ 3 ФЕВРАЛЯ 2022 ГОДА, НАЦИОНАЛЬНАЯ МИНИ-ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА. Официальный сайт

Новость

04.02.2022

РЕШЕНИЕ КДК ОТ 03.02.2022 г.

ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ

КОНТРОЛЬНО-ДИСЦИПЛИНАРНОГО КОМИТЕТА

ЧЕМПИОНАТА МОСКВЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ МИНИ-ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ

ОТ 3 ФЕВРАЛЯ 2022 ГОДА


1. О размере штрафных санкций в отношении администраторского и тренерского составов МФК «Логодор» за бросок бутылки на площадку и систематическую нецензурную брань в адрес судей в матче между командами МФК «Столица» и МФК «Логодор», состоявшемся 30 января 2022 года в рамках Чемпионата Москвы по мини-футболу (футзалу) среди команд Суперлиги  Национальной мини-футбольной лиги сезона 2021-2022 гг..

КДК постановил:

Назначить команде МФК «Логодор» штраф в размере 5 000 (пять тысяч) рублей в соответствии с п. 6.4, 6.11, 7.1, 7.8 Дисциплинарного регламента Чемпионата Национальной мини-футбольной лиги (далее — Дисциплинарный регламент).


2. О рассмотрении обращения представителя команды МФК «Столица-2» о замене наказания игрока команды «Саранск» Михаила Кулагина за толчок соперника в матче между командами МФК «Столица-2» и «Саранск», состоявшемся 30 января 2022 года в рамках Чемпионата Москвы по мини-футболу (футзалу) среди команд Премьер-лиги Национальной мини-футбольной лиги сезона 2021-2022 гг. (далее — Чемпионат).

КДК постановил:

Оставить без изменений наказание игрока команды «Саранск» Михаила Кулагина в виде предупреждения (ЖК) в соответствии с п. 7.1 Дисциплинарного регламента.

Рекомендовать Организационному комитету Чемпионата Москвы Национальной мини-футбольной лиги внести изменения в Дисциплинарный регламент относительно грубых нарушений, которые могут повлечь за собой травму, поскольку действующие правила профессионального мини-футбола (ИФАБ) не предусматривают удаление игрока в подобных небезопасных случаях. Особенно советуем обратить внимание на места проведения матчей Чемпионатов, в которых есть рекламные борта и стены.


3. О сроках дисквалификации и размере штрафных санкций в отношении тренера команды ЖФК «Логодор» Александра Сорина за оскорбления судьи в матче между командами ЖФК «Логодор» и ЖМФК «Москва», состоявшемся 30 января 2022 года в рамках Чемпионата Москвы по мини-футболу (футзалу) среди женских команд Суперлиги Национальной мини-футбольной лиги сезона 2021-2022 гг. (далее — Чемпионат).

КДК постановил:

Дисквалифицировать тренера команды ЖФК «Логодор» Александра Сорина на 5 (пять) матчей Чемпионата в соответствии с п. 5.3 Дисциплинарного регламента.

Заменить оставшуюся часть дисквалификации тренера команды ЖФК «Логодор» Александра Сорина из 5 (пяти) матчей на дисквалификацию размером 3 (три) матча и условную дисквалификацию в размере 2 (двух матчей) согласно п.п. 5.14, 7.1, 7.7 Дисциплинарного регламента.

Назначить команде ЖФК «Логодор» штраф в размере 5 000 (пять тысяч) рублей в соответствии с п. 6.4 Дисциплинарного регламента.


4. О сроках дисквалификации  тренера команды «МосПолитех-2» Олеси Воробей за неспортивное и агрессивное поведение в матче между командами «МосПолитех-2» и МФК «Дина», состоявшемся 30 января 2022 года в рамках Чемпионата.

КДК постановил:

Дисквалифицировать тренера команды «МосПолитех-2» Олесю Воробей на 1 (один) матч Чемпионата в соответствии с п. 5.1 Дисциплинарного регламента.