РЕШЕНИЕ ОРГКОМИТЕТА ЧЕМПИОНАТА МОСКВЫ НМФЛ ОТ 13.12.2021 г., ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ЧЕМПИОНАТА МОСКВЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ МИНИ-ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ ОТ, НАЦИОНАЛЬНАЯ МИНИ-ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА. Официальный сайт

Новость

13.12.2021

РЕШЕНИЕ ОРГКОМИТЕТА ЧЕМПИОНАТА МОСКВЫ НМФЛ ОТ 13.12.2021 г.

13.12.2021

РЕШЕНИЕ ОРГКОМИТЕТА ЧЕМПИОНАТА МОСКВЫ НМФЛ ОТ 13.12.2021 г.

ИТОГИ

ЗАСЕДАНИЯ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ЧЕМПИОНАТА МОСКВЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ МИНИ-ФУТБОЛЬНОЙ ЛИГИ 

ОТ 13 ДЕКАБРЯ 2021 ГОДА 

1. В связи с большим количеством обращений от команд разрешить дозаявку на текущий сезон 2021/2022 гг.. игроков в составы команд, участвующих в Чемпионатах Москвы среди команд Суперлиги, Премьер-лиги, Премьер-групп 2 (Высшая лига), Первой лиге, Чемпионатах Москвы среди женских команд Суперлиги, Премьер-лиги, Высшей лиги, Чемпионатах Москвы среди мужчин 40+ Суперлиги, Первой лиги и Чемпионате Москвы среди ветеранов 50+ (далее - Чемпионаты).

2. Напомнить всем командам, принимающим участие в Чемпионатах о необходимости приведения формы в соответствие с Регламентами Чемпионатов и действующими правилами игры по мини-футболу (футзалу) (далее - Правила).
В случае выхода на поле игроков команд, участвующих в Чемпионатах, форма (экипировка), которых не соответствует Регламенту Чемпионата и Правилам, такие игроки наказываются желтой карточкой, и удаляются с поля, до приведения формы (экипировки) в соответствие с Регламентом Чемпионата и Правилами.
Кроме того, к команде, за которую заявлены вышеуказанные игроки, применяются штрафные санкции, предусмотренные Дисциплинарным регламентом Чемпионатов Москвы Национальной мини-футбольной лиги сезона 2021/2022 гг.. (далее - Дисциплинарный регламент).

3. Напомнить всем командам, принимающим участие в Чемпионатах о недопустимости использования игроками ювелирных и иных изделий (кольца, цепочки, серьги, браслеты, пирсинг и т.д) во время матчей в соответствии с требованиями Регламентов Чемпионатов и Правил.
При выявлении использования ювелирных и иных изделий до начала матча игрок не будет допущен к нему до момента прекращения использования вышеуказанных предметов.
При выявлении использования ювелирных и иных изделий во время матча игрок наказывается желтой карточкой и удаляется с поля до до момента прекращения использования вышеуказанных предметов.

4. Напомнить всем командам, принимающим участие в Чемпионатах  о недопустимости использования игроками обуви, не соответствующей «Правилам игры» (обуви с шипами, бутс, «сороконожек» и в обуви с пачкающей подошвой паркет) в соответствии с Регламентами Чемпионатов и Правилами.
При выявлении использования запрещенной обуви до начала матча игрок не будет допущен к нему.
При выявлении запрещенной обуви во время матча игрок удаляется с поля до момента приведения обуви в соответствие с Регламентом Чемпионата и Правилами.
Кроме того, к команде, за которую заявлены вышеуказанные игроки, применяются штрафные санкции, предусмотренные Дисциплинарным регламентом.

5. Напомнить всем командам, принимающим участие в Чемпионатах о том, что использование любых жидкостей для улучшения сцепления с игровой поверхностью площадок (в т.ч. газировка, например coca-cola) на паркете и прилегающей к нему территории спортивных залов КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО.
При выявлении подобного случая, команда, которую представляет данный игрок, наказывается штрафом в размере, установленном Дисциплинарным регламентом.