Определились чемпионы Высших лиг НМФЛ сезона 2020/21, ​Подходят к концу регулярные чемпионаты в окружных дивизионах, осталось буквально несколько матчей, но чемпионы уже известны., НАЦИОНАЛЬНАЯ МИНИ-ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА. Официальный сайт

Новость

02.03.2021

Определились чемпионы Высших лиг НМФЛ сезона 2020/21

02.03.2021

Определились чемпионы Высших лиг НМФЛ сезона 2020/21




На Юге и Востоке со 100% результатом на данный момент (не будем забегать вперед, все-таки еще осталось провести несколько игр) идут "Атлетико" и "СВОК". Сила "СВОКА" известна уже достаточно давно - команда успела поиграть в Суперлиге и однодневных турнирах НМФЛ, неизменно выступая в них в ранге фаворита. В этом сезоне "СВОК" по разным причинам решил откатиться на уровень пониже, при этом сохранив костяк команды. С первых туров стало ясно, что "СВОК" - главный фаворит Востока, хотя напряженные матчи с неясным исходом также присутствовали - "Стрела", "Спартак", "Роскосмос" да и "Север" потрепали нервы мастеровитым игрокам. К статусу чемпиона лидер команды Михаил Писарев добавил статус лучшего бомбардира турнира с 33 мячами.


"Атлетико" - новичок НМФЛ, сходу громко заявивший о себе. Костяк команды выступает в Премьер лиге ЛФЛ ЮВАО, этот статус говорит сам за себя. Конечно, нельзя сказать, что победа далась легко. В оставшихся играх, несомненно, соперники постараются отобрать очки у чемпиона.



В Высшей лиге Запад практически каждая игра сопровождалась неизменной голевой феерией. Вероятно, причиной могут служить чуть меньшие стандартных размеры зала. Лучше всех нафеерила "Москва-ЗАО". Уже за 2 тура до финиша "Москва" обеспечила чемпионство и позволила себе немного расслабиться, проиграв ближайшим преследователям.


В Высшей лиге Север победу одерживает дубль "Логодора". Эта команда мощно вступила в свой дебютный сезон: основа "Логодора" на данный момент лидирует в Премьер Группе 1, а женский коллектив бьется за медали в женской лиге НМФЛ. Дубль, как видим, тоже не подкачал - всего одно поражение в 16 играх.