Самое интересное с прошедших игр 28-29 ноября, Самое интересное с прошедших игр 28-29 ноября, НАЦИОНАЛЬНАЯ МИНИ-ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА. Официальный сайт

02.12.2020

Самое интересное с прошедших игр 28-29 ноября

02.12.2020

В Суперлиге меняется лидер, Аркадий Белый творит на площадке, напряженные зарубы в Премьер Лиге, а также торжество атаки в Ветеранском чемпионате.
Вашему вниманию краткий обзор игровых выходных.

Суперлига

Начнем с матча «Москвы» и «Смарт Фитнеса», как самого событийного и одно из самых напряженных в туре. Конечно, игра ознаменовалась появлением в составе «Москвы» Аркадия Белого. К сожалению, не часто Аркадий Львович радует нас своим присутствием, но неизменно отличается результативными действиями. На этот раз гол+пас Аркадия Львовича не помог «Москве» сенсационно победить, хотя победа была близка. «Смарту» удалось за 10 минут до окончания встречи отыграться с 4:2 и вырвать победу. По пятам за «Смартом» и «Резервом» движется «Красная Гвардия». На этот раз в активе гвардейцев крупная победа над «Искрой», которая выводит их на промежуточное второе место.
Вторая мощная заруба тура состоялась в игре «Любителей» и «Стрелы». «Любители» резво начали, уже к 15 минуте ведя 4-0, «Стрела» оправилась от такого начала и выровняла игру к 38 минуте. Спустя 5 минут «Любители» снова вышли вперед - сделавший хет-трик Евгений Шендрик на этот раз выступил в роли ассистента. Но «Стреле» под занавес встречи все же удалось спасти матч - также хет-трик оформляет Вадим Губин. Не богатыми на голы, но напряженными и интересными выдались два оставшихся матча. ЛЭМЗ, похоже, прибавляет, что не может не радовать. Трудная победа над МАИ - тому более чем уверенное подтверждение. Поздравляем заводскую команду и желаем продолжать в том же духе. СМК в также непростом матче побеждает ЦСКА и поднимается на 10 строчку в таблице с неплохими перспективами шагнуть еще выше.

Всего в Суперлиге за прошедшие игры:

Забито 32 мяча

Показано 11 желтых карточек

Оформили дубли 2 раза

Оформили хет-трик 2 раза

Премьер-Лига

В Премьер Группе А одной из центральных встреч значилась игра «Союза-Любителей» и ВМГ. «Союз» был очень близок к победе, но ВМГ славится своим характером, в очередной раз продемонстрировав его: капитан команды Станислав Кокорев сравнял счет менее чем за минуту до конца встречи. Ничья оказалась в пользу конкурентов - «Торпедо-Профпериметр» обыграли ЦСКА-2 и поднялись на первую строчку в таблице. Голевыми выдались поединки «Каракол» и «Руси» и «Солнцево Парк» и «Брайдена». Команды не отсиживались в обороне, сделав ставку на атакующий футбол. «Русь» вела по ходу встречи в 3 мяча, но кошмарной для команды стала пятиминутка с 40 минуты, когда «Русь» пропустила 5 мячей подряд! «Каракол» провел концовку встречи мощно и заслуженно победил. По еще более захватывающему сценарию развивалась встреча «Брайдена» и «Солнцево Парк». 3-0 в пользу «Брайден», 4-3 в пользу «Солнцево», такие качели продолжались весь матч. На 50-й минуте «Солнцево Парк» выходит вперед, но «Брайден» успевает не только отыграться, но и вырвать победу! В Премьер группе Б подобных триллеров не было. Достаточно уверенная победа «Саранска», хорошая игра «Андердога», которой, те не менее не хватило для набора очков с опытной «Сквадрой». «БетонМашСервис» и «Ротор» также показали достаточно напряженную игру, изначальный фаворит которой все-таки дожал соперника в концовке.

Всего в Премьер-Лиге за прошедшие игры:

Забито 68 мячей

Показано 14 желтых карточек

Оформили дубли 13 раз

Оформили хет-трик 3 раза

Ветеранская Лига

На этот раз остановимся в обзоре на уже набравшей ход Ветеранской лиге НМФЛ. В минувшие выходные в турнире состоялось 2 матча. «Стрела» в этом сезоне несомненно радует своим присутствием - аж 3 команды участвуют в разных лигах НМФЛ. В «ветеранском» составе, в частности, солируют братья Квашнины, еще недавно защищавшие цвета команды в Суперлиге.

«Стрела» встречалась с «Бокой Хуниорс», которая и открыла в счет в матче, но довольно быстро «Стрела» вышла вперед, не дав до конца встречи усомниться в своей победе. Возможно, сказалась разница в возрасте - состав «Стрелы» один из самых молодых в Ветеранской лиге. Второй матч дня прошел в более равной борьбе. Иначе и быть не могло: и «Мечта» и «Сборная НМФЛ» до этого матча не имели в своем активе набранных очков и изо всех сил стремились к победе. Победу, в целом, заслуживали и те, и другие, но «Мечта» в этот день была все-таки сильнее. А возглавляет ветеранскую лигу со 100%-м показателем ВФК «Мир». Впереди еще много игр, следите за ветеранским футболом, игры здесь не менее интересны, чем среди молодежи)