Первый тур Женской лиги НМФЛ , Стартовала Высшая лига Чемпионат Москвы НМФЛ среди женских команд, НАЦИОНАЛЬНАЯ МИНИ-ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА. Официальный сайт

09.11.2020

Первый тур Женской лиги НМФЛ

Вы этого ждали?  И вот наконец-то…
Чемпионат Москвы Национальной мини-футбольной лиги среди женских команд уже начинает набирать обороты!
В воскресение 8 ноября 2020 года стартовал первый тур Высшей лиги Чемпионат Москвы НМФЛ сезона 2020/2021.

ЖФК «Москва» 3:1 ЖФК «Юность Москвы»
(1-ый тайм 1:0 / 2-ой тайм 2:1)

Аккуратно начали команды матч, и было видно, что коллективы притираются друг к другу.
Абсолютно равный первый тайм, в котором весьма важную роль сыграл гол в раздевалку в исполнении ЖФК «Москва».
Активно начали команды второй тайм и уже на первых же минутах обменялись опасными моментами. Вот только «Москва» свои моменты реализовала.
«Юность Москвы» после этого взбодрилась и полностью взяла мяч под контроль, но забить получилось лишь за 3 минуты до конца матча.
Уверенная победа ЖФК «Москва».
Голы:
25 мин. Екатерина Шумкова (1:0)
26 мин. Инга Виницкая (2:0)
28 мин. Кристина Махаренко (3:0)
47 мин. Юлия Кожемякина (3:1)

Игрок матча:
Екатерина Шумкова (ЖФК «Москва»)

ЖФК «СВОК» 0:3 ЖФК «МосПолитех-2»
(1-ый тайм 0:1 / 2-ой тайм 0:2)
«МосПолитех-2» является фаворитом всего турнира и на протяжении всей игры команда соответствовала своему статусу. «СВОК» ожидаемо играл вторым номером и делал ставку на быстрый выход из обороны в атаку.
Одиннадцать минут потребовалось «МосПолитеху», чтобы открыть счет в матче. Стоит признать, что счет мог быть крупнее уже в первом тайме, но в этот день чудеса творила Кристина Губанова (вратарь «СВОК») и оставляла надежду своей команде.
Второй тайм принципиально ничем не отличался от первого, «МосПолитех» контролировал мяч, а «СВОК» здорово оборонялся и грамотно ждал своего момента.
К сожалению, для «СВОК» к 37 минуте после удара Марии Липяговой, Губанова не смогла выручить свою команду. Окончательную точку в матче поставила Анастасия Фролова после передачи Ирины Безматерных.
«МосПолитех-2» набирает 3 очка, но а «СВОК» не расстраивается и готовится ко 2-му туру.

Голы:
11 мин. Екатерина Сибирцева (0:1)
37 мин. Мария Липягова (0:2)
46 мин. Анастасия Фролова (0:3)

Кристина Губанова (ЖФК «СВОК»)

ЖФК «Смарт фитнес» 2:1 ЖФК «Столица»
(1-ый тайм 1:0 / 2-ой тайм 1:1)
Самый драматичный матч игрового дня. В начале игры уверенно выглядели игроки «Смарт фитнес» и владели игровым преимуществом, благодаря которому на 18 минуте стараниями Ярославы Суриковой был открыт счет в матче. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом «Смарт фитнес».
Второй тайм активнее начали игроки «Столицы», и особо выделялась Елена Бойко.
Казалось, что вот-вот «Столица» сравняет счет в матче, но тут очень важный гол для своей команды забивает Назирова Ксения и увеличивает счет. (2:0)
На 30 минуте Дарья Соболева сокращает разницу до одного мяча и возвращает свою команду в игру.
Все думали, что сейчас «Смарт» закроется и будет всеми силами обороняться, но нет… Обе команды играли в открытый футбол и создавали моменты у ворот соперников.
Пожалуй, самый отличный шанс спасти игру у ЖФК «Столица» был за 28 секунд до конца матча, после шестого фола был назначен 10 метровый, но увы… Удар прошел над перекладиной.
Как итог, победа «Смарт фитнес» с минимальным перевесом.
Голы:
18 мин. Ярослава Сурикова (1:0)
28 мин. Ксения Назирова (2:0)
30 мин. Дарья Соболева (2:1)