Рубрика "Удар в голову" о матче за 3-е место МФК "РЕАЛ" (КАЛУГА) – МФК "МОСКВА"(МОСКВА), Матч за 3-е место ОБЩЕРОССИЙСКОГО ФИНАЛА 2018, НАЦИОНАЛЬНАЯ МИНИ-ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА. Официальный сайт

07.05.2018

Рубрика "Удар в голову" о матче за 3-е место МФК "РЕАЛ" (КАЛУГА) – МФК "МОСКВА"(МОСКВА)

07.05.2018

Протокол и события матча МФК "Реал" (Калуга) 6 : 9 МФК "Москва", ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ФИНАЛ 2018, НАЦИОНАЛЬНАЯ МИНИ-ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА

Матч

• 02 мая 2018
  • среда
  • 14:40
АРЕНА НМЛ - АКВАРИУМ (1 поле)

ПРЕДЫСТОРИЯ:

Ход этой встречи был полностью достоин сценария финального матча, проходившего по итогам крупнейшего турнира. В первом тайме разозленные пролетом мимо битвы за главный приз соревнования москвичи просто уничтожали номинальных хозяев бесконечными атаками. Почти все они завершались голевейшими моментами, но благодаря высочайшему мастерству вратаря Винокурова на табло долгое время горели нули. Вытащивший калужскую команду в полуфинал страж ворот фактически тащил все, что летело в его рамку. Постепенно Реал начал оживать и провел три хороших атаки, по итогам одной из которых в ворота Москвы был забит гол. За этим последовали ответы атакой на атаку, в которых преуспели вновь игроки калужской команды. Но столь неожиданный сокрушительнейший хук не нокаутировал никогда не сдающихся горожан, посему в течение последней минуты первого тайма они за считанные секунды превратили двукратное преимущество противника в паритет.  В начале тайма второго горожане вновь прижимают противника к воротам и выходят вперед, после чего игра приобретает обоюдоострый характер. Несмотря на это в завершающей стадии больше везло москвичам, и к 22 минуте москвичи уже громили калужских героев со счетом 6-2. Но это не заставило растеряться смелый Реал, посему гостям удалось провести три отличнейших атаки. Каждая из них завершилась взятием ворот, что привело к шокирующему возрождению интриги. При счете 5-6 калужская команда продолжила атаковать и вполне могла сравнять счет, однако в двух моментах ей не хватило точности, а еще в одном случае выше всяких похвал сыграл игравший в этой встрече вместо Дмитрия Наперстка Степанов. Он и успокоил своих товарищей голом в пустые ворота при помощи выноса от своих владений, после чего горожане сподобились еще на два взятия ворот. После гола Степанова калужский Реал не сдавался и стремился активно идти в атаку, что привело к еще одному голу в их исполнении. Так Степанов становится автором бронзового гола, а головокружительнейшие подвиги Винокурова в этот раз оказались в целом бесполезными!!!!! Но пусть его это не огорчает, ведь игры такого накала неизменно отличаются КОСМИЧЕСКОЙ непредсказуемостью!!!!!!!!!!

ХОД МАТЧА:

Первыми опасный момент создают игроки Реала. Им удается выстрел рядом с ближней штангой по итогам затяжной атаки. Это словно доводит горожан до исступления, посему сразу после этого они просто прибивают противника к воротам и устраивают в чужой штрафной один взрыв метана и плутония за другим. Вот москвичам удается отличный удар слева, который блистательно парирует вратарь Винокуров. Вот страж ворот Реала спасает своих товарищей после московского аута. Вот он геройски прерывает перспективнейший пас с углового, после чего полевые игроки калужской команды ликвидируют опасную передачу в штрафную. Далее Москва отличается затяжной атакой, которая выливается в опасный дальний удар. Благодаря Винокурову мяч не оказывается в воротах,  а вслед за его спасением калужской команде едва не удается выход 1 на 1. Но больших опасностей Реал не создает, а москвичи продолжают возить своих оппонентов по паркету. Вот после углового Москве удается выстрел в упор, при котором Винокуров вновь спасает свою команду. Выручает он своих товарищей и при последующих ударах со средней дистанции и с линии штрафной, еще в одном случае полевые игроки калужского Реала прерывают передачу противника на убойную позицию. Еще в этот период горожанам удался хороший сольный проход, после которого номинальные хозяева начали предпринимать более смелые попытки идти в атаку, чем до этого. Им удается три раза выйти в наступление и по итогам последнего опасно ударить с линии штрафной. Вскоре вратарю Степанову удается невероятным образом переместиться от одной штанги к другой и не дать мячу попасть в ворота после голевого прострела. А затем голкипер Винокуров выполнил великолепный наброс от своих ворот на чужие, на который смог откликнуться Московский. Далее на прострел горожан Реал ответил попыткой забросить мяч в ворота, а на попытку гостей выйти на убойную позицию – ударить с перспективнейшей дистанции. Последнее не привело к взятию ворот благодаря великолепнейшему сейву Степанова, который подставил по этот удар грудь. Вскоре Москва едва не забила после передачи слева, за чем последовал неудачный пас Степанова в атаку. В итоге мяч был перехвачен Реалом и отправлен в сетку ворот стараниями Козырева. Любой команде обидно проигрывать при таком раскладе, но не смогли бы горожане выстоять в двух четвертьфинальных встречах Лиги Чемпионов с грознейшей Профессурой и не составили бы в итоге основную конкуренцию команде Восток-Сервис с борьбе за победу в Суперлиге НМФЛ, если бы начали тратить свое время на громкие стенания Чепупахи из набоковского перевода сказки “Алиса в стране чудес”. Поэтому они мигом отметились двумя острейшими передачами, за которыми последовал автогол Лунегова. А спустя несколько секунд горожане сравняли счет усилиями Матицына и отдавшего голевую передачу Зубарева.

Заведенные горожане и не собираются остывать, посему продолжают рвать калужский Реал в начале второго тайма. Сначала москвичи отмечаются красивейшим ударом со средней дистанции под штангу, а затем выходят вперед усилиями Перемитина. Последнему удалось нанести удар низом в упор после отличной передачи Лабзина. Этого явно недостаточно москвичам, посему они вмиг отмечаются попыткой забить в дальнюю тройку. Вскоре номинальные гости увязают в оборонительных редутах Реала, которому едва не удается забить при выходе 2 в 1 по итогам ответной атаки. К счастью, мяч стал добычей Степанова, после чего оказался в противоположных воротах благодаря выбежавшему на убойнейшую позицию Матицыну. Не собираясь сдаваться, калужский Реал отмечается двумя опаснейшими дальними ударами, в ответ на что Перемитин оформляет дубль вслед за Матицыным. Каримов отмечается отличной передачей из аута, по итогам которой Перемитин прошивает Винокурова ударом в упор. После такой “бани” проигрывающей команде необходим тайм-аут, он и назначается в мгновении ока. Пока коллективы получают ценные указания от наставников, над паркетом неожиданно начинает греметь музыка, которая все усиливается и усиливается, словно оживляя играющие команды. Стихла она вместе с завершением тайм-аутов, после чего Реал сподобился на затяжную атаку. По итогам ее в ворота Москвы был назначен угловой, после которого был нанесен удар со средней дистанции. Вратарь Степанов не дремал и блестяще парировал этот опасный выстрел. А вслед за этом москвичи увеличили свое преимущество усилиями Зубарева, который оформил дубль после второго подряд голевого паса Каримова. Такая неудача почти всегда выбивает из колеи команду, но не в битве за призовую тройку. Именно поэтому Реал резко активируется и постепенно начинает накатывать на ворота противника опасные атаки. Вот калужской команде не удается довести дело до удара в упор. Вот Москва блокирует прострел соперника. Вот Степанов забирает мяч после плотного удара номинальных хозяев. Вот у его ворот возникают две напряженные ситуация, между которыми  атака Реала попадает в оборонительные тиски горожан. Словно поняв, что в играх такого уровня любой счет является скользким, москвичи отмечаются двумя обостряющими передачами и напряженной атакой. Между этими событиями Реал отмечается отличным прострелом, а после них заработал штрафной. Удар с него блестяще парировал Степанов, однако атака продолжилась и завершилась внесением мяча в сетку усилиями Шлямова. Он же переправил мини-футбольный снаряд за спину Степанову спустя всего несколько секунд, а на последующей минуте Московский полностью возродил интригу в противостоянии. Отметим, что он отпасовал Шлямову в случае с четвертым голом. Третий же мяч был забит Реалом после передачи Бурехина. Почувствовавший, подобно акуле по имени Бугор из мультфильма “В поисках Немо” запах крови калужский Реал продолжает наседать на вражеские ворота. Первую их атаку останавливают горожане и вмиг проводят резкий контрвыпад, который завершают незамкнутым голевым прострелом. Второе же наступление калужской команды не завершилось взятием ворот благодаря блистательнейшему сейву Александра Степанова при ударе в упор, третье и четвертое же ознаменовались попытками переправить мини-футбольный снаряд под дальнюю штангу и поразить нижний угол. Ни одно из этих наступлений к голам не привело, а последовал за ними голевой вынос вратаря москвичей от своих ворот. Далее номинальные гости блокируют прострел противника и едва не пропускает после удара калужского коллектива со средней дистанции. Сами же сподобляются еще на два гола в исполнении Матицына и Перемитина и все же ухитряются пропустить от Бурехина. Последнее сделало голкипера Александра Степанова автором бронзового гола и подтвердило его умение проявлять бомбардирские качеств, которые он продемонстрировал с помощью голевой передачи в ответном матче полуфинального противостояния Лиги Чемпионов НМФЛ в этом сезоне!!!!!! Вновь над паркетом гремит громовая музыка, на этот раз словно приуроченная с ГРОМЧАЙШЕЙ победе горожан в СЕНСАЦИОННЕЙШЕМ по своему сценарию матче!!!!!!!!!!!!