Рубрика "Удар в голову" о матче четвертьфинала МФК "База Сити" (КАЛУГА) – МФК "Москва" (МОСКВА)., Четвертьфинала ОБЩЕРОССИЙСКОГО ФИНАЛА 2018, НАЦИОНАЛЬНАЯ МИНИ-ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА. Официальный сайт

05.05.2018

Рубрика "Удар в голову" о матче четвертьфинала МФК "База Сити" (КАЛУГА) – МФК "Москва" (МОСКВА).

05.05.2018

Протокол и события матча МФК База Сити 0 : 1 МФК "Москва", ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ФИНАЛ 2018, НАЦИОНАЛЬНАЯ МИНИ-ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА

Матч

• 02 мая 2018
  • среда
  • 12:40
АРЕНА НМЛ - АКВАРИУМ (1 поле)

ПРЕДЫСТОРИЯ:

В первой половине встречи команды долгое время словно закрывались друг от друга. Постепенно в матче наступило оживление, в процессе которого ближе к забитому мячу были горожане. Не сбавили оборотов москвичи и во втором тайме, посему в самом его начале вышли вперед. Несмотря на такой успех опытные горожане не стали жаться к воротам и продолжили атаковать. Несмотря на активность соперника хозяева в течение всего игрового времени жалили москвичей опасными вылазками к чужим воротам, а на финальном отрезке выпустили на паркет пятого полевого игрока и принялись атаковать ворота противника. Последнее держало Москву в достаточном напряжении до самой сирены.

ХОД МАТЧА:

В первом тайме долгое время шла борьба за инициативу, в период которой самым опасным был момент у ворот горожан. Игрок номинальных хозяев не смог обыграть в ближнем бою автора одного из самых необычных спасений в походящем к концу сезоне Суперлиги НМФЛ голкипера Дмитрия Наперстка. И вот после того как ближе к окончанию тайма вратарь горожан нырнул за мячом, игра расцвела ярчайшими красками головокружительных моментов. Вот Москва попадает в штангу после удара слева. Вот вратарь Чернышов не дает москвичам отправить мяч в сетку ударом в упор. Вот горожане бьют рядом со штангой со средней дистанции. На все это Baza-City отвечает опаснейшим розыгрышем штрафного, по итогам чего предпринимает две смелейшие попытки забить в упор. Вскоре Чернышов вновь спасает своих товарищей от гола, плюс им везет с добиванием в исполнении противника. После этого калужская команда предпринимает попытки сделать острый пас вдоль ворот и забить ударом в упор. Далее гости отмечаются напряженной ситуацией после передачи справа, а игрок хозяев ухитряется запутаться в мяче при выходе на перспективную позицию. Перед свистком на перерыв горожане просто насели на вражеские ворота и отметились двумя опасными моментами с игры и одном – с углового.

Второй тайм начинается с обмена команд перспективнейшими атаками, после чего горожане выходят вперед благодаря удару в упор в исполнении Демиденко и отличной передаче Зубанова. Вскоре горожане сподобились на два опасных удара после затяжной атаки, а затем команды вновь обменялись выходами в наступление. За этим последовали три атаки москвичей, две из которых были успешно заблокированы. На третью калужская команда попыталась ответить выходом в атаку, после чего предприняла еще попытки наступления. Но бесполезный прыжок за мячом в центре и фол в следующей атаке перечеркнули хозяевам все их старания. Затем зрители увидели перспективную передачу Москвы и две опасные атаки хозяев, первая из которых завершилась хорошим дальним ударом. Наперсток был начеку и отразил столь неприятный выстрел. Через некоторое время Москва не может забить ударом в упор благодаря блестящей игре на последнем рубеже Чернышова, после чего не может замкнуть прострел вдоль ворот. За нереализованные моменты в мини-футболе часто наступает расплата, посему в ответ на такую московскую активность Baza-City промахивается по воротам со средней дистанции. И этот момент словно заставляет вспомнить москвичей о том, что счет 1-0 извечно ненадежен подобно грозящей в любой момент обрушиться на голову мучимого жаждой и голодом Тантала скале. Мигом они разыгрывают комбинацию при выходе 2 в 1, после чего вратарь хозяев справляется с ударом со средней дистанции. Далее Чернышов исполняет поистине прыжок Джеки Чана, в котором прерывает опасную передачу на левый край. Этому предшествовал напряженный момент у ворот Москвы, возникший из-за несогласованности действий вратаря горожан со своим полевым товарищем. Этот ляп не привел ни к чему серьезному, а после достойного приема каратэ прыжка стража ворот команды Baza-City москвичи не могут замкнуть невероятно перспективный прострел. Последним вновь едва не пользуются хозяева и сподобляются на выстрел с довольно близкого расстояния. К счастью уровень голкипера Дмитрия Наперстка очень высок, посему ему удается предотвратить взятие ворот. Вскоре после этого Baza-City попыталась прижать противника к воротам и едва не забила в самом его начале. Далее особо опасных моментов в игре наблюдалось, хотя номинальные хозяева были достаточно старательны в своих первых рядах, и при особом раскладе могли наиграть на гол.