Рубрика "Удар в голову" о матчах Суперлиги НМФЛ от 1-го апреля, ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СЛОВ О ПЕРВОМ АПРЕЛЯ В РАМКАХ СУПЕРЛИГИ НМФЛ, НАЦИОНАЛЬНАЯ МИНИ-ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА. Официальный сайт

05.04.2018

Рубрика "Удар в голову" о матчах Суперлиги НМФЛ от 1-го апреля

05.04.2018

Как испокон веков говорят: первое апреля – никому не верь.

И действительно в первый день четвертого месяца 2018 года никто из болельщиков многих команд Суперлиги не мог поверить в крупные поражения своих любимцев, настолько они были нелогичны.  В играх Урбан Групп – МОКБ МАРС и МФК МАДИ – Экспо-торг проигравшие не сдавались даже при неприличном счете и в конце встреч забивали. Видимо, не сдавшиеся в вышеупомянутой игре с горожанами нидтулидовцы задали тон на весь игровой день в Суперлиге НМФЛ. Так во встрече СофтПойнт – Уран-РосНоу номинальные хозяева хоть и уступили с разгромным счетом, но дважды за первый тайм сотрясли каркас ворот при счете 0-0 и “-1”. Вполне возможно, что если бы в этих моментах им повезло, то игра сложилась бы для них по-другому. Довольно значимым событием 1 апреля 2018 года безусловно является выход МФК МАИ на чистое четвертое место после красивейшей победы над московским Торпедо с помощью победного хет-трика Арифуллина и последующей в целом ожидаемой осечки МФК Любители в противостоянии с до сих пор никому в этом сезоне не проигравшей командой Восток Сервис. Несмотря на старательные действия в обороне в первом тайме и выравнивание игры во втором крепкие Любители потерпели разгромное поражение. И конечно настоящую сенсацию преподнес уже упомянутый мной коллектив Левобережный. Команда Бориса Линимайера не оставила камня на камне от более классного Гольяновского Интера. Но несмотря на неудачно складывающийся для них ход встречи гольяновцы старались идти в атаку и действовали не менее остро, чем МФК Левобережный. Последние вполне могли преподнести невероятную сенсацию и ранее. Недавно в матче с МФК Москва команда Бориса Линимайера атаковала не менее остро, чем горожане во главе с россыпью звезд профессионального мини- и пляжного футбола. Лишь блистательная игра на последнем рубеже Дмитрия Наперстка позволила москвичам не пропустить при счете 0-0 и вести с очень комфортным счетом по итогам первой двадцатиминутки. Появились о сенсации мысли у болельщиков горожан и в процессе первоапрельской игры с командой НидТуЛид. Закономерно выигрывающие 4-0 по ходу 1 тайма игроки МФК Москва ушли на перерыв при “+2”, и в итоге победили не с разгромным счетом. Одним словом, в целом 1 апреля 2018 года войдет в историю Суперлиги НМФЛ как День Нелогичных Разгромов.

МФК МОСКВА – МФК НИДТУЛИД 5 – 3 (4-2)

ПРЕДЫСТОРИЯ:

Вслед за в целом неожиданным сопротивлением со стороны команды Левобережный горожане встретили упорнейшее противоборство в исполнении коллектива НидТуЛид. Когда на 15 минуте в ворота номинальных гостей влетел четвертый мяч все, наверное, хором подумали, что все закончится логичным разгромом явно уступающего москвичам в классе оппонента. Однако еще до четвертой пробоины нидтулидовцы провели на тот момент редкую опаснейшую атаку, что, как потом выяснилось, было указанием на их готовность навязать команде Москва серьезное сопротивление. Все это подтвердилось сокращением счета до “-2” за 4 минуты. В тайме втором гости выровняли игру, посему она приобрела обоюдоострый характер. По ее итогам команды обменялись голами, а голкипер номинальных гостей неоднократно спасал своих товарищей.

ХОД МАТЧА:

Начинается все в этом противостоянии с опаснейшего углового, а продолжается голевым ударом Перемитина под перекладину. На это нидтулидовцы ответили опасным прострелом, который успешно прервал голкипер. После этого вратарь гостей парировал удар в упор, а затем встреча проходила в бесконечных атаках горожан. За время их особенно запомнились хозяйский неприятный дальний удар мимо ворот, выстрел с правого края, попытка выхода 3 в 1, две атаки по правому краю (второй не дал завершиться вратарь), и выстрел мимо ворот с убойной позиции после выхода горожан на ворота по левому краю. За это время нидтулидовцы предприняли две робкие попытки атак, а после этих наступлений их вылазка к чужим воротам была заблокирована защитниками противника.

Затем команды обменялись атаками, из которых затяжной вышла нидтулидовская. А после этого москвичи продолжают наседать на ворота противника. Вот их атаке не дают завершиться голом защитники оппонента. Вот горожане делают красивый заброс-черпачок на левый фланг, где перебрасывают вратаря – вынос. Третья их атака завершается дублем Перемитина с передачи Леонова. Опытные горожане не собираются останавливаться на достигнутом и проводят еще одну атаку, венчает которую неприятный удар со средней дистанции. Далее следует блокировка атаки гостей, после чего нидтулидовский кипер спас своих товарищей после удара с близкого расстояния. Назначенный по итогам этого наступления угловой вылился в затяжной розыгрыш, по итогам которого вратарь МФК НидТуЛид отбил удар слева, а добивание Трушлякова получилось точным.

Затем штрафной в пользу МФК Москва завершается двумя аутами, после второго из которых нидтулидовцы проводят опаснейшую атаку. По ее итогам голкипер горожан парирует удар в упор, после чего Леонов забивает дальним ударом после ввода мяча из аута. Но это не вынуждает гостей сдаться, посему они вмиг размачивают счет усилиями выполнившего отличный навес Баранова и замкнувшего его Шиянова. После этого москвичи дважды опасно били со штрафных, еще один раз им удались два неприятных выстрела после аута. На это нидтулидовцы ответили двумя не менее запоминающимися наступлениями, второе из которых завершилось голом Третьяка ударом в упор. Закончился тайм созданными Москвой опасными моментами  после штрафного и углового.

Второй тайм проходит в обоюдоострой борьбе, но постепенно горожане перехватывают берут нити игры в свои руки и проводят серию из пяти отличных наступлений. Вторая, третья и четвертая не завершаются голами из-за блистательных сейвов голкипера при выходе 1 на 1, а также выстрелов под дальнюю штангу и с убойной позиции после атаки по центру. Но все же этот напор приводит к голу Перемитина с передачи Котова – есть хет-трик в матче. Далее в целом горожане владели инициативой и провели серию из 8 атак, 6 которых были невероятно опасные. Трем не дал завершиться сокративший в двух случаях угол обстрела и отбивший затем выстрел со средней дистанции вратарь, три увенчались неточными ударами, по итогам еще одной мяч был вынесен из пустых ворот. Нидтулидовцы же в этот период провели три атаки, одна из которых увенчалась голом Кузнецова с передачи забившего в этом противостоянии Третьяка.

МФК МАДИ – ЭКСПО-ТОРГ 2 – 7 (1-2)

Поначалу показалось, что номинальные хозяева воспользуются слабостью своего более классного соперника – экспоторговцы играли не в оптимальном составе. С первых минут игроки МАДИ старались идти в атаку и блокировать мастерские наступления оппонента. Но удаление при счете 0-1 взбодрило номинальных гостей, которые тут же увеличили свое преимущество и принялись раз за разом проводить высококлассные атаки несмотря на пропущенный гол при “+2”. Лишь блистательные действия голкипера, помощь ему со стороны защитников, а где-то и везение не дали фаворитам встречи решить исход противостояния уже в первом тайме. Но что не залетело сначало, стало залетать потом. Во второй двадцатиминутке после двух созданных хозяевами опасных моментов в ворота хозяев градом посыпались голы. К чести игроков МАДИ, при “-4” они как ни в чем не бывало возобновили старательные действия а атаке, посему на последних минутах матча сумели немного подсластить выписанные коллективом Экспо-торг 7 горьких пилюль.

ХОД МАТЧА:

В самом начале игры команда МАДИ едва не выводит своего игрока на убойную позицию сильным пасом с левого фланга. Опекавший принимающего передачу игрок команды Экспо-торг словно поскальзывается, что едва не приводит к серьезным неприятностям у ворот гостей. Однако экспоторговец сумел исправить свою ошибку. Далее хозяева блокируют сольный проход команды гостей, после чего неудачно распоряжаются выходом 2 в 1. Вскоре, после очередного длинного паса игрок МФК МАДИ наносит удар в упор, который отбивает голкипер. Далее следует попытка опасной атаки номинальных хозяев, после чего экспоторговцы выстреливают опасными моментами. Вот игроки МАДИ блокируют опасный удар после передачи вдоль ворот с левого фланга. Вот гости наносят опасный удар под перекладину со средней дистанции. Вот игроки МАДИ вновь блокируют неприятный удар. На весь этот натиск хозяева отвечают симпатичной комбинацией, которую не могут завершить из-за плохой обработки мяча при выходе на убойную позицию. Далее натиск гостей продолжается незамкнутым прострелом и опасно поданным угловым. После этого МФК МАДИ отвечает неприятным сольным проходом, который завершается неточным ударом в тройку со средней дистанции. А последующая за этим затяжная атака коллектива Экспо-торг выливается в замкнутый Котиковым прострел Горшкова. Вскоре хозяева остаются в меньшинстве, чем гости успешно пользуются и по итогам двух подряд атак забивают второй гол. На это МФК МАДИ отвечает голом после дальнего удара Попова, после чего пытается провести еще одну атаку. Но продолжения активность номинальных хозяев не имеет, и экспоторговцы начинают стараться выжать из предоставленного им численного преимущества максимум. До конца первого тайма они беспрерывно атакуют и имеют все шансы уйти на перерыв при гигантском счете в свою пользу. В целом игроки МФК МАДИ не справляются с мастеровитыми неприятельскими наскоками, и им на помощь мгновенно приходит вратарь. В течение короткого временного отрезка он парировал два очень опасных удара в нижний угол, а вскоре мяч попал в штангу. Далее экспоторговцы пробили в игрока противника, не забили с углового, попали в штангу и в сетку с внешней стороны, еще в одном случае пробили рядом со штангой. Еще в четырех случаях команду МАДИ  вновь выручил голкипер при двух ударах с левого фланга, выходе 2 в 1, еще один раз его не смогли обыграть в ближнем бою. На этом первый тайм заканчивается.

В начале второй двадцатиминутки игроки МАДИ вынуждают вратаря противника отбить довольно опасные удары в ближний угол и со средней дистанции. И вот тут экспоторговцы берутся за дело всерьез. Им удается провести четыре убойных атаки, двум из который не дал уже в который раз в матче выручивший своих партнеров вратарь, а последующие завершились дублем Лаптева и голом Искусных . Далее вратарь МАДИ прервал обостряющий пас после неудачно разыгранного его командой углового, после чего последовали еще 5 гостевых атак. И предпоследняя из них привела ко второму в матче взятию ворот в исполнении Искусных. Вскоре после этого игроки МАДИ с трудом протискиваются на убойную позицию и наносят оттуда опасный, но неточный удар. Далее счет в матче увеличивается, но несмотря на это номинальные хозяева проводят две хороших атаки, которым не дает завершиться вратарь гостей. Спустя мгновение экспоторговцы получают право на десятиметровый и хотя вратарь парирует этот удар, на добивании великолепно играет Искусных. Вскоре МФК МАДИ дважды бьет в упор, но в первом случае команду выручает голкипер, а во втором мяч рикошетит от экспоторговца на угловой. На следующую атаку гости находят ответ в виде двух голов в пустые ворота – на тот момент за номинальных хозяев играл пятый полевой игрок. Матч завершается серией из четырех атак МФК МАДИ, по итогам последней из которых хозяева получают право на угловой и успешно замыкают навес с него стараниями Артамонова. Так номинальные хозяева в очередной раз продемонстрировали всем свой супертвердый характер и безграничное трудолюбие.

УРБАН ГРУПП – МОКБ МАРС 3 – 8 (1-3)

Эта встреча запомнилась стремлением вратарей бегать в атаку. Сначала в первом тайме игроки МАРСА пропустили в оставленные отправившемся в атаку голкипером ворота, а во второй двадцатиминутке страж ворот урбановцев сократил на тот момент разгромный счет в матче. После того как хозяева открыли счет, марсиане вмиг наипрочнейше завладели инициативой, сравняли сет, вышли вперед, укрепили свое преимущество. Временами огрызавшиеся в тайме первом урбановцы продолжили это делать и во второй двадцатиминутке, а под конец игры при “-6” завладели инициативой и отметились двумя взятиями ворот.

ХОД МАТЧА:

Начинается все с неопасных атак в исполнении участников встречи, посему гол игрока урбановцев Ободца выглядит не вполне логичным. Так считают и марсиане, посему вмиг завладевают инициативой и после седьмой атаки сравнивают счет. Далее у ворот хозяев начинают с завидным постоянством возникать моменты. После гостевой затяжной атаки марсиане не могут выйти на убойную позицию, после чего посылают мяч в руки вратарю из аута. В ответ на это урбановцы попадают в ногу марсианскому голкиперу после обреза гостей, которые вскоре не попадают в пустые ворота, опасно бьют с правого края и в конце концов забивают усилиями Потапова. Далее до перерыва команды обмениваются атаками, некоторые из которых таят в себе опасность. А перед перерывом урбановцы забивают в свои ворота.

В начале второго тайма команды вновь обмениваются атаками, по итогам чего МОКБ МАРС ведет “+3”, после чего вновь прибирает инициативу к своим рукам и доводит счет до ужасающе крупного усилиями Потапова (дубль по итогам встречи), Князева (дубль), Михайлова и Мясникова. В этот период имели момент для взятия ворот и игроки Урбана. Далее коллективы обмениваются сериями атак, после чего номинальные хозяева прижимают соперника к воротам и забивают два мяча усилиями убежавшего в атаку вратаря Маурина и Лисицы.

МФК МАИ – МФК ТОРПЕДО 7 – 3 (3-1)

В этом матче команды устроили настоящий концерт. В первой половине встречи им удалось забить два невероятных по красоте гола при счете 1-1. Не менее красивый гол удалось забить и торпедовцу Сергею Панфилову при “-1”. Также после пропущенного гола номинальные гости начали активироваться и несколько раз достаточно серьезно угрожали воротам противника. Не сдались они и во второй двадцатиминутке. С первым минут второго тайма они завладели инициативой и стали держать оборону команды МАИ в напряжении. И как обычно номинальные хозяева с успехом воспользовались стремлением соперника вперед. В течение пяти минут они провели четыре великолепнейших контратаки на пространстве, завершившиеся тремя выходами 2 в 1 и одним 3 в 1. Все они завершились двумя голами оформившего в этом матче хет-трик Арифуллина и одним взятием ворот Исаева. Несмотря на то, что после этого игра была практически сделана, черно-зеленые не сдались. До конца матча они старались идти в атаку, что вылилось еще в два гола. Важно, что в последние минуты матча торпедовцы, можно сказать, прижали авиаторов к воротам и изрядно повозили их по паркету. Все это вылилось в три очень неприятные атаки, одна из которых завершилась эффектным голом уже отметившегося в этой встрече красивым взятием ворот Сергея Панфилова.

ХОД МАТЧА:

Начинается матч с активных действий хозяев в атаке. Второе же их наступление заканчивается взятием ворот Попова после великолепнейшей передачи Опарина на пустые ворота. Первое же закончилось ударом в упор и блистательными действиями голкипера. После этого авиаторы провели две затяжные атаки, вторая из которых закончилась неудачной попыткой выйти на выгодную позицию. Вскоре команды обменялись атаками, после чего хозяева имели три отличных возможности увеличить преимущество. Сначала вратарь Торпедо отбил удар в упор после розыгрыша штрафного. Затем он спас свою команду после удара в девятку при выходе 2 в 1. Следующее наступление авиаторов закончилось ударом в каркас ворот со средней дистанции. После этого торпедовцы провели затяжную атаку, за чем последовали еще опасные наступления МФК МАИ. Вот они пытаются выйти на убойную позицию слева, вот они опасно разыгрывают штрафной и не менее опасно заработанный после него угловой. На это черно-зеленые ответили не менее опасной атакой и достаточно острым моментом после углового. А после двух затяжных атак номинальных хозяев гости сравняли счет после передачи вратаря Гуреева и красивейшего дальнего удара с правого фланга в исполнении Сергея Панфилова.

Эта неудача нисколько не смутила авиаторов, посему они мигом провели три великолепных атаки. Первая из них завершилась отбитым голкипером ударом в упор, вторая – неприятным выстрелом с левого края, а третья началась после неудачной попытки черно-зеленых оставить мяч в игре. Номинальные хозяева мигом подхватили мини-футбольный снаряд и нанесли удар со средней дистанции. После этого выстрела мяч попал в штангу, от которой отскочил в спину среагировавшего на него Гуреева, после чего влетел в ворота. За этим последовали попытки атак с обеих сторон, после чего дважды довольно остро атаковало Торпедо. Первое наступление этой команды закончилось дальним ударом в руки вратарю, второе было довольно опасным. Затем, после атаки МФК МАИ со смещением на левый фланг, черно-зеленым удалось нанести выстрел с убойнейшей позиции. И в ответ на это авиаторы провели две опасные атаки, вторая из которых вылилась в передачу из центра на левый край и ударом Арифуллина. По итогам этого выстрела мяч влетел в ворота транзитом через дальнюю штангу. На это номинальные гости ответили такой же атакой, но не смогли довести ее до логического завершения. Не смогли они забить и перед свистком на перерыв, равно как и игроки хозяев после прострела, углового и передачи на пустые ворота.

Вторая половина встречи начинается с владением торпедовцами инициативой. Но игроки МАИ умело применяют тактику игры от обороны и отмечаются тремя опасными контратаками после затяжной атаки оппонента. Сначала вратарь Торпедо парирует удар с убойной позиции после фланговой атаки. Затем игрокам МАИ не удается выйти 3 в 2, после чего они не успевают замкнуть пас справа на убойную позицию. На это торпедовцы опасно разыгрывают аут вблизи ворот противника, после чего авиаторы успешно ловят своего соперника на контратаках. Два выхода 2 в 1 завершаются доведением счета до разгромного усилиями Арифуллина и голевых передач Маныкина и Опарина. Первый из них отдал результативный пас на Арифуллина и в случае с третьим взятием ворот. Несмотря на такое разочарование торпедовцы не сдаются, ведь недаром они известны своим невероятно твердым характером. Сразу же после пятого пропущенного гола гости выходят на убойную позицию после аута в свою пользу, что заканчивается блистательным спасением вратаря авиаторов. Отбил страж ворот МФК МАИ опасный выстрел и после следующей атаки противника. Вскоре номинальные хозяева в очередной раз проводят опаснейшие контратаки на пространстве. Вот их выход 2 в 2 завершается опасным ударом после передачи вдоль ворот – голкипер вновь играет выше всяких похвал. Вот они не могут замкнуть передачу на нижний угол. А после обмена команд атаками авиаторы выходят 3 в 1, который завершают перепасовкой и итоговым голом своего играющего тренера Сергея Исаева после третьей в матче голевой передачи Опарина. А вскоре после этого Опарин доводит счет до 7 – 1 ударом с правого края в ответ на две затяжные атаки торпедовцев, за которых к тому времени вышел пятый полевой игрок. Сразу же после 8 гола черно-зеленые допускают обрез, из-за чего едва не получают гол в пустые ворота. Вскоре гостям удается затяжная атака, в ответ на которую хозяева зарабатывают угловой с помощью опасного удара. По итогам этого углового у ворот гостей становится очень жарко. Не менее жарко после этого становится и у ворот авиаторов, когда торпедовцы сотрясают штангу. Вскоре торпедовцы более чем достойно отвечают на попытки оппонента разыграть штрафной и выйти 2 в 2. Начинается все с гостевой затяжной атаки, которая завершается двумя ударами в упор – оба раза блистательно действует страж ворот авиаторов. Все это имеет продолжение в виде розыгрыша торпедовцами штрафного, по итогам которого Боровиков забивает великолепный гол с центральной позиции. После этого команды дважды обменялись голевыми атаками, после чего команда Торпедо прижала авиаторов к воротам и провела четыре опаснейших атаки. Одна из них привела к дублю Сергея Панфилова, которому удался великолепнейший удар с не очень близкой дистанции.

ВОСТОК-СЕРВИС – МФК ЛЮБИТЕЛИ 3 – 0 (0-0)

Вновь убийственному атакующему давлению команды Восток удалось противостоять исключительно в течение первых двадцати минут. В течение всего первого тайма номинальные гости беспрерывно атаковали ворота своего оппонента, и только везение и в некоторых случаях вратарь уберегли гостей от неприятностей. Все атаки гостей в первой половине встречи жестко пресекались на корню. Ближе к концу первой двадцатиминутки Любителям все же удалось провести несколько атак, две из которых таили в себе достаточную угрозу. В начале второй двадцатиминутки Любители выровняли игру и начали отвечать сопернику атакой на атаку, однако вместо голов получили серьезные неприятности. Ближе к 24 минуте их вратарь Белокопытов отбил лицом опаснейший удар с разворота, из-за чего получил рассечение. Голкиперу требуется серьезная медицинская помощь, посему матч надолго прерывается. В итоге Белокопытов вернулся в ворота и почти сразу же пропустил гол, а за мгновение до этого его команда создала невероятно опасный момент у чужих ворот. После пропущенного гола гости создают у чужих ворот два УБОЙНЕЙШИХ момента, а затем номинальные хозяева вновь плотно завладевают инициативой и увеличивают свое преимущество. Выпустившие после второго пропущенного гола пятого полевого игрока Любители ближе к финальной сирене поприжали оппонента к воротам, но получили третий гол в свои ворота.

ХОД МАТЧА:

С самого начала матча зрители видят в действии голкипера МФК Любители. Сначала он отбивает два опасных удара после фланговых атак, а затем неудачно выбивает мяч в ноги противнику, пытаясь исправить ошибку своего товарища. Восток едва не пользуется этим просчетом, однако красиво попадает в перекладину. Вскоре хозяева отмечаются аутом и дальним ударом, который Белокопытов отбил перед собой. Далее Восток отмечается розыгрышем углового и штрафного, а также затяжной атакой. Затем номинальные хозяева зарабатывают еще один штрафной и по итогам его розыгрыша едва не проталкивают мини-футбольный снаряд в ворота.

Вскоре, после двух прострелов и углового, игроки Востока наносят опаснейший удар с правого края. На счастье Любителей, мяч попал в лоб стоящему на линии ворот их игроку. Было еще три атаки хозяев, на которые номинальные гости ответили опасным прострелом. За этим последовал плотный удар гостей, который уверенно заблокировал голкипер. Есть первая серьезная угроза чужим воротам со стороны МФК Любители. После этого игроки Востока провели пять атак подряд, по итогам которых попали в штангу и нанесли довольно опасный удар головой. В ответ на это Любители провели отличную атаку по левому краю, которая закончилась опаснейшим ударом – браво, голкипер! Вскоре игроки Востока отметились опаснейшим прострелом, ударом с разворота и выходом 2 в 2, которому не дал завершиться вратарь Любителей. Между этими атаками была попытка гостей выйти 1 на 1.

Второй тайм начинается с того, что Любители выравнивают игру и начинают отвечать сопернику атакой на атаку. Первое из их наступлений приводит к удару рядом со штангой после атаки правым краем. А четвертая атака хозяев приводит к великолепнейшему по красоте и силе удару с разворота, который блистательно парирует опытнейший вратарь МФК Любители.

_______________________________________________________________________________________________________________